О внесении изменения в постановление акимата Байганинского района от 6 февраля 2017 года № 26 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Байганинскому району"
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 24 апреля 2020 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 апреля 2020 года № 7078. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 26 января 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 26.01.2021 № 10 (вводится в действие с 01.01.2021).

Байғанин аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 26 "Байғанин ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 71 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 сәуірде № 7078 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 26.01.2021 № 10 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Байганинского района от 6 февраля 2017 года № 26 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Байганинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5272, опубликованное 18 марта 2017 года в районной газете "Жем-Сағыз") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Бiлiм туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Байғанин аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 26 "Байғанин ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5272 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 наурызда аудандық "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Жеткизгенова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров

2. "Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Жеткизгеновке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров

Приложение к постановлению акимата Байганинского района от 24 апреля 2020 года № 71
Утвержден постановлением акимата Байганинского района от 6 февраля 2017 года № 26
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Байганинскому району
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименования организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день /тенге/
1
село Карауылкелды
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарауылкелді" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
75
41760
300
2
село Карауылкелды
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Рауан" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
75
41760
300
3
село Карауылкелды
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шаттык" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
140
41760
300
4
село Карауылкелды
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
100
41760
300
5
село Жарлы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жарлы" государственного учреждения "Аппарат акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
50
41760
300
6
село Жаркамыс
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жаркамыс" государственного учреждения "Аппарат акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
60
41760
300
7
село Карауылкелды
Товарищество с ограниченной ответственностью "Асем и Нур"
125
34560
300
8
село Жарлы
Товарищество с ограниченной ответственностью "Талап Проект"
75
34560
300
9
село Жаркамыс
Товарищество с ограниченной ответственностью "Инабат С"
50
34560
300
10
село Миялы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли "Миялы" государственного учреждения "Аппарат акима Миялинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
30
41760
300
11
село Ногайты
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ноғайты" государственного учреждения "Аппарат акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
50
41760
300
12
село Алтай батыр
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Алтай батыр" государственного учреждения "Аппарат акима Сартогайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
50
41760
300
13
село Кемерши
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылбулакского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
50
41760
300
14
село Оймауыт
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Оймауыт" государственного учреждения учреждения "Аппарат акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
40
41760
300
15
село Ебейти
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ебейти" государственного учреждения "Аппарат акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
25
41760
300

2020 жылғы 24 сәуірі № 71 Байғанин аудандық әкімдігінің қаулысына қосымша
Байғанин аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 26 қаулысымен бекітілген
Байғанин ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
р/н №
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының ата-ана төлемақысының бір күнге мөлшері (теңге)
1
Қарауылкелді ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарауылкелді" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
41760
300
2
Қарауылкелді ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Рауан" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
41760
300
3
Қарауылкелді ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
41760
300
4
Қарауылкелді ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
41760
300
5
Жарлы ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы "Көлтабан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жарлы" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
41760
300
6
Жарқамыс ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы "Жарқамыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жарқамыс" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
41760
300
7
Қарауылкелді ауылы
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Әсем и Нұр"
125
34560
300
8
Жарлы ауылы
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Талап Проект"
75
34560
300
9
Жарқамыс ауылы
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Инабат С"
50
34560
300
10
Миялы ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Миялы" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
41760
300
11
Ноғайты ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ноғайты" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
41760
300
12
Алтай батыр ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алтай батыр" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
41760
300
13
Кемерши ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы "Қызылбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
41760
300
14
Оймауыт ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы "Жаңажол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Оймауыт" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
41760
300
15
Ебейті ауылы
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы "Қопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ебейті" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
41760
300