О внесении изменения в решение Байганинского районного маслихата от 18 июня 2020 года № 352 "О признании утратившим силу решения Байганинского районного маслихата от 29 апреля 2016 года № 18 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Байганинском районе""
Решение Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 25 августа 2020 года № 363. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 сентября 2020 года № 7373. Утратило силу решением Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 12 ноября 2021 года № 79
Сноска. Утратило силу решением Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 12.11.2021 № 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Байганинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байганинского районного маслихата от 18 июня 2020 года № 352 "О признании утратившим силу решения Байганинского районного маслихата от 29 апреля 2016 года № 18 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Байганинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7210, опубликованное 27 июня 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в пункте 1 указанного решения на казахском языке:
слова "2018 жылғы 12 наурыздағы" заменить словами "2016 жылғы 29 сәуірдегі", текст на русском языке не изменяется.
2. Государственному учреждению "Аппарат Байганинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Байганинского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Байганинского районного маслихата
Г. Елеуова
Секретарь Байганинского
районного маслихата
Б. Турлыбаев

Байғанин аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 маусымдағы № 352 "Байғанин аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 18 "Байғанин ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 тамыздағы № 363 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 қыркүйекте № 7373 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 қарашадағы № 79 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 12.11.2021 № 79 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 маусымдағы № 352 "Байғанин аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 18 "Байғанин ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7210 тіркелген, 2020 жылғы 27 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қазақ тіліндегі шешімнің 1 тармағында:
"2018 жылғы 12 наурыздағы" сөздері "2016 жылғы 29 сәуірдегі" сөздерімен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. "Байғанин аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Байғанин аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Байғанин аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Г. Елеуова
Байғанин аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Турлыбаев