О внесении изменения в постановление акимата Каргалинского района от 31 декабря 2019 года № 237 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каргалинскому району"
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 17 августа 2020 года № 148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 августа 2020 года № 7333. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 24 февраля 2021 года № 30
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 24.02.2021 № 30 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каргалинского района от 31 декабря 2019 года № 237 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6645, опубликованное 8 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел образования, физической культуры и спорта" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.

Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 237 "Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 тамыздағы № 148 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 тамызда № 7333 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 ақпандағы № 30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 24.02.2021 № 30 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4-тармағы 8-1) тармақшасына, 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 237 "Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6645 тіркелген, 2020 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарғалы аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района
А. Джусибалиев
Приложение к постановлению
акимата Каргалинского района
от 17 августа 2020 года № 148
Утвержден постановлением
акимата Каргалинского района
от "31" декабря 2019 года № 237
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Каргалинскому району
Административно -территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (город, село, поселок)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
1
село Косестек
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-детский сад "Балауса" государственного учреждения "Аппарата акима Кос-Истекского сельского округа" Каргалинского района
80
37200
350
2
село Степное
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - детский сад "Ақбота" государственного учреждения "Аппарат акима Степного сельского округа" Каргалинского района
40
37200
350
3
село Бадамша
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - детский сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарата акима Бадамшинского сельского округа" Каргалинского района

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі
А. Джусибалиев
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 17 тамыздағы
№ 148 Қаулысына қосымша
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "31" желтоқсандағы
№237 қаулысымен бекітілген
Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (кенті, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір күндік төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Қосестек ауылы
Қарғалы ауданының "Қос Естек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
80
37200
350
2
Степное ауылы
Қарғалы ауданы "Степной ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
37200
350
3
Бадамша ауылы
Қарғалы ауданының "Бадамша ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны