О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 336 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2020-2022 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 16 марта 2020 года № 353. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 марта 2020 года № 6904. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 и статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 336 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6628, опубликованное 31 декабря 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "8 736 724" заменить цифрами "8 907 837", в том числе:
поступления трансфертов – цифры "7 992 830" заменить цифрами "8 163 943";
в подпункте 2):
затраты – цифры "8 736 724" заменить цифрами "8 951 439,2";
в пункте 8:
в абзаце десятом:
цифры "306 169" заменить цифрами "280 282";
дополнить абзацами следующего содержания:
"на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей – 147 000 тысяч тенге";

Мәртөк аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 336 "2020-2022 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 наурыздағы № 353 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 наурызда № 6904 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына және 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 336 "2020-2022 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6628 тіркелген, 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер – "8 736 724" сандары "8 907 837" сандарымен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімі – "7 992 830" сандары "8 163 943" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар – "8 736 724" сандары "8 951 439,2" сандарымен ауыстырылсын;
8 тармақта:
оныншы абзацта:
"306 169" сандары "280 282" сандарымен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға – 147 000 мың теңге";

"на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры – 50 000 тысяч тенге".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Мартукского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Мартукского
районного маслихата
В. Гончарюк
Секретарь Мартукского
районного маслихата
А. Альмухамбетов

"көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға – 50 000 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Мәртөк аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
В. Гончарюк
Мәртөк аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Альмухамбетов

141 556
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
97 652
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3 000
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 000
9
Прочие услуги в области образования
137 862
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
119 631
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
49 760
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
248
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 152
046
Методическая работа
19 637
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54 065
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
615 194
1
Социальное обеспечение
164 241
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
149 502
005
Государственная адресная социальная помощь
149 502
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 739
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
14 739
2
Социальная помощь
402 262
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
402 262
002
Программа занятости
196 956
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 375
006
Оказание жилищной помощи
17 950
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
89 053
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
328
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 874
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
49 275
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
34 451
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48 691
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48 691
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

141 556
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
97 652
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3 000
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 000
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
137 862
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
119 631
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
49 760
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
248
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14 152
046
Әдістемелік жұмыс
19 637
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
54 065
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
615 194
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
164 241
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
149 502
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
149 502
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 739
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
14 739
2
Әлеуметтiк көмек
402 262
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
402 262
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
196 956
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 375
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
17 950
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
89 053
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
328
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
1 874
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
49 275
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
34 451
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48 691
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48 691
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер