О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района от 5 февраля 2020 года № 22 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Мартукскому району на 2020 год"
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 4 ноября 2020 года № 298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 ноября 2020 года № 7589
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) статьи 9, подпунктом 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мартукского района от 5 февраля 2020 года № 22 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Мартукскому району на 2020 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6806, опубликованное 11 февраля 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в приложении утвержденным указанным постановлением:
в строке 2 цифру "1" заменить на цифру "8";
в строке 3 слова "Государственное коммунальное казенное предприятие "Мартукский районный Дом культуры" государственного учреждения "Мартукский районный отдел внутренней политики, культуры и развития языков" заменить на слова "Государственное коммунальное казенное предприятие "Мартукский районный Дом культуры" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта";
в строке 4 слова "Государственное учреждение "Мартукская районная централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Мартукский районный отдел внутренней политики, культуры и развития языков" заменить на слова "Государственное учреждение "Мартукская районная централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта";
в строке 5 слова "Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования, физический культуры и спорта" заменить на слова "Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования";
в строке 6 слова "Коммунальное государственное учреждение "Хлебодаровская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования, физический культуры и спорта" заменить на слова "Коммунальное государственное учреждение "Хлебодаровская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования";
в строке 7 слова "Коммунальное государственное учреждение "Каратаусайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования, физический культуры и спорта" заменить на слова "Коммунальное государственное учреждение "Каратаусайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования";
в строке 8 слова "Коммунальное государственное учреждение "Курмансайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования, физический культуры и спорта" заменить на слова "Коммунальное государственное учреждение "Курмансайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования".

Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 22 "2020 жылға Мәртөк ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 қарашадағы № 298 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қарашада № 7589 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 9) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 22 "2020 жылға Мәртөк ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6806 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 11 ақпанда жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қосымшада:
2-жолдағы "1" саны "8" санына ауыстырылсын";
3-жолдағы "Мәртөк аудандық ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны" деген сөздер "Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны" деген сөздерімен ауыстырылсын;
4-жолдағы "Мәртөк аудандық ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі" деген сөздерімен ауыстырылсын;
5-жолдағы "Мәртөк аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздерімен ауыстырылсын;
6-жолдағы "Мәртөк аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хлебодаровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хлебодаровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздерімен ауыстырылсын;
7-жолдағы "Мәртөк аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратаусай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Мәртөк аудандық білім, бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратаусай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздерімен ауыстырылсын;
8-жолдағы "Мәртөк аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құрмансай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құрмансай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздерімен ауыстырылсын.

2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского района Е. Кенжеханұлы

2. "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі Е. Кенжеханұлы