О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Ащесайского сельского округа от 4 декабря 2019года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Аксу Ащесайского сельского округа Мугалжарского района"
Решение акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 декабря 2020 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2020 года № 7812
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 ноября 2020 года № 02-13-4/238, аким Ащесайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Аксу Ащесайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Ащесайского сельского округа от 4 декабря 2019 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Аксу Ащесайского сельского округа Мугалжарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6517, опубликованное 12 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ащесайского сельского округа Б. Оразов

Шектеу іс-шараларын алу және Ащысай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 7 "Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің Ақсу ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 желтоқсанда № 7812 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 9 қарашадағы № 02-13-4/238 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданының Ащысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданы Ащысай округінің Ақсу ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ащысай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 7 "Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің Ақсу ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6517 болып тіркелген, 2019 жылғы 12 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мұғалжар ауданының Ащысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ащысай ауылдық округінің әкімі Б. Оразов