О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Талдысайского сельского округа от 24 июля 2020 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 27 октября 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 октября 2020 года № 7565
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 октября 2020 года за № 02-13-4/210 аким Талдысайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ересен" расположенного на точке Тасқұдық Талдысайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни листериоз среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Талдысайского сельского округа от 24 июля 2020 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7317, опубликованное 27 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдысайского сельского округа Қ. Аққайыр

Шектеу іс-шараларын алу және Талдысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қазандағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қазанда № 7565 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 16 қазандағы № 02-13-4/210 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданының Талдысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің Тасқұдық нүктесінде орналасқан "Ересен" шаруа қожалығы аумағында, мүйізді ірі қара малдарының арасында листериоз ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Талдысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7317 тіркелген, 2020 жылғы 27 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мұғалжар ауданының Талдысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылдық округінің әкімі Қ. Аққайыр