О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 11 апреля 2016 года № 15 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Темирском районе"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 12 марта 2020 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 марта 2020 года № 6893. Утратило силу решением Темирского районного маслихата Актюбинской области от 8 сентября 2023 года № 78
Сноска. Утратило силу решением Темирского районного маслихата Актюбинской области от 08.09.2023 № 78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 апреля 2016 года № 15 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Темирском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4903, опубликованное 20 мая 2016 года в информационно–правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Темирском районе, утвержденных вышеуказанным решением:
в пункте 8:
в подпункте 2):
слова "1 (одного) месячного расчетного показателя" заменить словами "2 (двух) месячных расчетных показателей;
дополнить подпунктом 5-1):
"5-1) лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, другим категориям лиц, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны на коммунальные услуги в течении 7 месяцев отопительного сезона (с января по апрель, с октября по декабрь), в размере 3 500 (трех тысяч пятисот) тенге;";
в пункте 12:
в подпункте 1):
слова "100 000 (ста тысяч)" заменить словами "500 000 (пятиста тысяч)";
в подпункте 2):
слова "50 000 (пятидесяти тысяч)" заменить словами "100 000 (ста тысяч)";
в пункте 15:
подпункт 2) исключить;
дополнить пунктом 24-1:
"24-1. Уполномоченный орган письменно уведомляет заявителя о принятом решении (в случае отказа - с указанием основания) в течение трех рабочих дней со дня принятия решения."

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 15 "Темір ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 наурыздағы № 442 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 6893 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 қыркүйектегі № 78 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 08.09.2023 № 78 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 15 "Темір ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4903 тіркелген, 2016 жылы 20 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешіммен бекітілген Темір ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларында:
8 тармақта:
2) тармақшада:
"1 (бір) айлық есептiк көрсеткiш" сөздері "2 (екі) айлық есептiк көрсеткiш" сөздерімен ауыстырылсын;
5-1) тармақшамен толықтырылсын:
"5-1) жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысы қатысушыларына және мүгедектеріне теңестірілген адамдарға, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысы қатысушыларына теңестірілген адамдардың басқа да санаттарына жылу маусымының 7 айы ішінде (қаңтардан сәуірге дейін, қазаннан желтоқсанға дейін) коммуналдық қызметтерге 3 500 (үш мың бес жүз) теңге мөлшерінде;";
12 тармақта:
1) тармақшада:
"100 000 (жүз мың)" сөздері "500 000 (бес жүз мың)" сөздерімен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"50 000 (елу мың)" сөздері "100 000 (жүз мың)" сөздерімен ауыстырылсын;
15 тармақта:
2) тармақша алынып тасталсын;
24-1 тармақпен толықтырылсын:
"24-1. Уәкілетті орган шешім қабылдаған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде қабылданған шешім туралы (бас тартқан жағдайда - негіздемесін көрсете отырып) өтініш берушіні жазбаша хабардар етеді.".

2. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Темирского районного маслихата
Б. Отарбаев
Секретарь Темирского районного маслихата
Б. Избасов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Управление координации занятости и
социальных программ Актюбинской области"
______________Б. Елеусинова
"_____" _______________ 2020 года

2. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Б. Отарбаев
Темір аудандық мәслихатының хатшысы
Б. Избасов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды
үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________Б. Елеусинова
"_____" _______________ 2020 жыл