О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Таскопинского сельского округа от 28 августа 2020 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Таскопинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 23 декабря 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2020 года № 7827
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 декабря 2020 года № 2-15-07/436, аким Таскопинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Айбол" расположенного в зимовке Жанабаз села Таскопа Таскопинского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Таскопинского сельского округа от 28 августа 2020 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7371, опубликованное 3 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Таскопинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Таскопинского сельского округа М. Кожакова

Шектеу іс-шараларын алу және Тасқопа ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Тасқопа ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 желтоқсанда № 7827 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 2-15-07/436 ұсынысы негізінде Тасқопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқопа ауылдық округі Тасқопа ауылы Жаңабаз қыстағында орналасқан "Айбол" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Тасқопа ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7371 тіркелген, 2020 жылғы 3 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Тасқопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасқопа ауылдық округінің әкімі М. Кожакова