Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Уилскому району
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 2 марта 2020 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 марта 2020 года № 6846. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 25 января 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 25.01.2021 № 4 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Уилскому району согласно приложению.

Ойыл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 наурызда № 6846 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қаңтардағы № 4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 25.01.2021 № 4 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ойыл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Уилского района:
1) постановление акимата Уилского района от 15 марта 2018 года № 43 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-11-121, опубликованное 23 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);

2. Ойыл ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Ойыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 43 "Ойыл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-11-121 тіркелген, 2018 жылғы 23 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы;

2) постановление акимата Уилского района от 19 июня 2019 года № 110 "О внесении изменений в постановление акимата Уилского района от 15 марта 2018 года № 43 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6259, опубликованное 2 июля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

2) Ойыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 маусымдағы № 110 "Ойыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 43 "Ойыл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6259 тіркелген, 2019 жылғы 2 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысы.

3. Государственному учреждению "Уилский районный отдел образования, физической культуры и спорта" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2020 года.
Аким Уилского района А. Казыбаев

3. "Ойыл аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев

Приложение к постановлению акимата Уилского района от 2 марта 2020 года № 36
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Уилскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Уилского района Актюбинской области от 24.12.2020 № 210 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименования организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с не полным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с не полным днем пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад"Асанәлі" государственного учреждения "Аппарат акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области"

Ойыл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысына қосымша
Ойыл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 24.12.2020 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын орталықтар
Дербес жарты күндік шағын орталықтар
1
"Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Асанәлі" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны