О внесении изменений в решение Уилского районного маслихата от 3 сентября 2020 года № 448 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Уилском районе"
Решение Уилского районного маслихата Актюбинской области от 27 октября 2020 года № 451. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 ноября 2020 года № 7591
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уилского районного маслихата от 3 сентября 2020 года № 448 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Уилском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7407, опубликованное 15 сентября 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 на русском языке изложить в новой редакции:
"1. Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Уилском районе, порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, согласно приложению 1 к настоящему решению.", текст на казахском языке не меняется;
пункт 2 на казахском языке изложить в новой редакции:
"2. Ойыл ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес айқындалсын.", текст на русском языке не меняется;
в пункте 3:
на казахском языке знак препинания в конце предложении ";,", заменить знаком препинания ".",
на русском языке знак препинания в конце предложении ";", заменить знаком препинания ".";
наименование приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Уилском районе, порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний".

Ойыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 қыркүйегіндегі № 448 "Ойыл ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 қазандағы № 451 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қарашада № 7591 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 қыркүйегіндегі № 448 "Ойыл ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7407 тіркелген, 2020 жылғы 15 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі 1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Уилском районе, порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, согласно приложению 1 к настоящему решению.", қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
қазақ тіліндегі 2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Ойыл ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес айқындалсын.", орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
3 тармақта:
қазақ тіліндегі сөйлем соңындағы ";," тыныс белгісі, "." тыныс белгісімен ауыстырылсын,
орыс тіліндегі сөйлем соңындағы ";" тыныс белгісі, "." тыныс белгісімен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасының атауы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Ойыл ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібі, олардың шекті толу нормалары, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптары".

2. Государственному учреждению "Аппарат Уилского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Уилского
районного маслихата
Б. Жумырбаев
Секретарь Уилского
районного маслихата
Е. Жиеналин

2. "Ойыл аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Б. Жумырбаев
Ойыл аудандық
мәслихатының хатшысы
Е. Жиеналин