О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Караойского сельского округа от 24 октября 2019 года № 13 "Об установлении карантина на территории точки Бегалы Караойского сельского округа Уилского района"
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 января 2020 года № 6763
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления временно исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 декабря 2019 года № 2-13/96, аким Караойского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный на территории точки Бегалы Караойского сельского округа Уилского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Караойского сельского округа Уилского района от 24 октября 2019 года № 13 "Об установлении карантина на территории точки Бегалы Караойского сельского округа Уилского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6433, опубликованное 28 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Караойского сельского округа С. Займолдин

Карантинді алу және Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 13 "Ойыл ауданы Қараой ауылдық округінің Бегалы нүктесі аумағында карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қаңтарда № 6763 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін уақытша атқарушысының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 2-13/96 ұсынысы негізінде, Қараой ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы Қараой ауылдық округінің Бегалы нүктесі аумағында мүйізді ірі қара малдары арасында қарасан ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты белгіленген карантин алынсын.
2. Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 13 "Ойыл ауданы Қараой ауылдық округінің Бегалы нүктесі аумағында карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6433 тіркелген, 2019 жылғы 28 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қараой ауылдық округінің әкімі С. Займолдин