О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Караойского сельского округа от 1 августа 2019 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 21 апреля 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 апреля 2020 года № 7073
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 апреля 2020 года № 2-13/47, временно исполняющего обязанности акима Караойского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Батыр" в населенном пункте Кубасай, Караойского сельского округа Уилского района .
2. Признать утратившим силу решение акима Караойского сельского округа от 1 августа 2019 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированного в Pеестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6316, опубликовано до 12 августа 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Караой Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения, на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Караойского сельского
округа Уилского района
Актюбинской области
А. Султанов

Шектеу іс-шараларын алу және Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 1 тамыздағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 7073 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 2-13/47 ұсынысы негізінде, Қараой ауылдық округі әкімінің міндетін уақытша атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы Қараой ауылдық округінің Құбасай елді мекенінде орналасқан "Батыр" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдарынның арасындағы бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 1 тамыздағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6316 болып тіркелген, 2019 жылғы 12 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін, оны Ойыл ауданы әкімдігінің интернет ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күшіне енеді және алғашқы жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы
Қараой ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
А. Султанов