О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Саралжинского сельского округа от 26 февраля 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 27 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 января 2020 года № 6795
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 2-13/99, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории крестьянского хозяйства "Сәттібек" расположенного в зимовке "Тассай" Саралжинского сельского округа Уилского района в связи с проведением комплекса ветеринарных-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района от 26 февраля 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5973, опубликованное 4 марта 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа А. Мубараков

Шектеу іс - шараларын алу және Саралжын ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 ақпандағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қаңтарда № 6795 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 2-13/99 ұсынысы негізінде, Саралжын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округінің "Тассай" қыстағында орналасқан "Сәттібек" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 ақпандағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5973 болып тіркелген, 2019 жылғы 4 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков