О внесении изменений в решение акима Саралжинского сельского округа от 21 октября 2011 года № 13 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Саралжинского сельского округа"
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 4 сентября 2020 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 сентября 2020 года № 7403. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 1 февраля 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 01.02.2021 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138 "Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований", заключением Областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 27 июля 2020 года и с учетом мнения населения, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Саралжинского сельского округа от 21 октября 2011 года № 13 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Саралжинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-100, опубликованное 17 ноября 2011 года в районной газете "Ойыл") следующие изменения:
в подпункте 2) пункта 1 слово "Ботагоз-1" заменить словом "Алаш";
в подпункте 2) пункта 3 слово "Ботагоз" заменить словом "Бекет ата";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Саралжинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа А. Мубараков

Саралжын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қазандағы № 13 "Саралжын ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 29 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 7403 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 01.02.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 24 ақпандағы № 138 "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына, Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 27 шілдедегі қорытындысына сәйкес және халық пікірін ескере отырып, Саралжын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Саралжын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қазандағы № 13 "Саралжын ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-11-100 тіркелген, 2011 жылғы 17 қарашада аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасындағы "Ботагөз-1" сөзі "Алаш" сөзімен ауыстырылсын;
3 тармақтың 2) тармақшасындағы "Ботагөз" сөзі "Бекет ата" сөзімен ауыстырылсын.
2. "Саралжын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков