О внесении изменений и дополнения в решение акима Бершугирского сельского округа от 18 мая 2009 года № 3 "Көшелерге атау беру туралы"
Решение акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 27 февраля 2020 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2020 года № 6834
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании совместного постановления акимата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 490 и решения маслихата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 479 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Алгинского, Иргизского, Мартукского, Мугалжарского и Шалкарского районов Актюбинской области", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6570, аким Бершугирского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Бершугирского сельского округа от 18 мая 2009 года № 3 на казахском языке "Көшелерге атау беру туралы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-13-112, опубликованное 17 июня 2009 года в газете "Шалқар") следующие изменения и дополнение:
в реквизитах и по всему тексту указанного решения слово "Біршоғыр" заменить словом "Бершүгір";
пункт 3 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) "Қарабұлақ" көшесі.";
пункт 4 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Бершугирского сельского округа А. Жұбаназар

Біршоғыр ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 18 мамырдағы № 3 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 6834 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес және Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 490 және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 479 "Ақтөбе облысының Алға, Ырғыз, Мәртөк, Мұғалжар және Шалқар аудандарының кейбір елді мекендерін тарату туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6570 болып тіркелген бірлескен қаулысы және шешімі негізінде, Бершүгір ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Біршоғыр ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 18 мамырдағы № 3 қазақ тіліндегі "Көшелерге атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-13-112 болып тіркелген, 2009 жылдың 17 маусымда "Шалқар" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "Біршоғыр" сөзі "Бершүгір" сөзімен ауыстырылсын;
3 тармақ мынандай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) "Қарабұлақ" көшесі.";
4 тармақ алып тасталынсын.
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бершүгір аулыдық округінің әкімі А. Жұбаназар