Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Алматинской области от 15 октября 2020 года № 379. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 октября 2020 года № 5712
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год.
2. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области", обеспечить размещение и финансирование государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области Р. Али.

2020-2021 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қазандағы № 379 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 19 қазанда № 5712 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағы 8) тармақшасына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі 2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды және қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары Р. Алиге жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Баталов
Утвержден постановлением от 15 октября 2020 года № 379
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год
Код и классификация направлений подготовки
Номер группы образовательной программы
Наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа
Направления подготовки в высшем образовании – бакалавриате
1

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Баталов
2020 жылғы 15 қазандағы № 379 қаулысымен бекітілген 2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламасы тобының нөмірі
Білім беру бағдарламалар тобының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Жоғары білім беру - бакалавриатта даярлау бағыты
1