Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Енбекшиказахского района
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 28 сентября 2020 года № 68-201. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 октября 2020 года № 5693. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 30 апреля 2021 года № 6-31
Сноска. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 30.04.2021 № 6-31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Енбекшиказахского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Енбекшиказахского района" 22 ноября 2019 года № 54-146 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5318, опубликован 10 декабря 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам экономики, бюджета и финансов".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Енбекшиказахского районного маслихата В. Вальков
Секретарь Енбекшиказахского районного маслихата Б. Ахметов

Еңбекшіқазақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № 68-201 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 5 қазанда № 5693 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 6-31 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 30.04.2021 № 6-31 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Еңбекшіқазақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2019 жылғы 22 қарашадағы № 54-146 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5318 тіркелген, 2019 жылдың 10 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономика, бюджет және қаржы мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының сессия төрағасы В. Вальков
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының хатшысы Б. Ахметов