О признании утратившими силу некоторых решений Ескельдинского районного маслихата
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 18 августа 2020 года № 67-382. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 августа 2020 года № 5631
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Ескельдинского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Ескельдинского районного маслихата Сопакова Маулена Берликовича.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением пункта 3 и 4 приложения, который вводятся с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Ескельдинского районного маслихата К. Досанов
Секретарь Ескельдинского районного маслихата К. Алпысбаев
Приложение к решению Ескельдинский районный маслихат от 18 августа 2020 года № 67-382
Перечень некоторых решений Ескельдинского районного маслихата признаваемых утратившими силу
1. "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" от 12 июня 2015 года № 53-290 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3275, опубликован 23 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2. "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Ескельдинского района" от 26 сентября 2018 года № 38-236 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4849, опубликован 16 ноября 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
3. "Об установлении единых ставок фиксированного налога на территории Ескельдинского района" от 10 декабря 2018 года № 41-248 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4950, опубликован 14 декабря 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
4. "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Ескельдинскому району" от 10 декабря 2018 года № 41-249 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4952, опубликован 24 декабря 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Ескелді аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 тамыздағы № 67-382 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 27 тамызда № 5631 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ескелді аудандық мәслихаты аппаратының басшысы Сопаков Маулен Берликовичке жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілетін қосымшаның 3 және 4-тармақтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескелді аудандық мәслихаты сессиясының төрағасы К. Досанов
Ескелді ауданы маслихатының хатшысы К. Алпысбаев
Ескелді аудандық мәслихаты 2020 жылғы 18 тамызы № 67-382 шешіміне қосымша
Ескелді аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылатын кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" 2015 жылғы 12 маусымдағы № 53-290 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3275 тіркелген, 2015 жылдың 23 шілдесінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2. "Ескелді ауданындағы аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2018 жылғы 26 қыркүйектегі № 38-236 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4849 тіркелген, 2018 жылдың 16 қарашасында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
3. "Ескелді ауданының аумағында тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 41-248 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4950 тіркелген, 2018 жылдың 14 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
4. "Ескелді ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 41-249 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4952 тіркелген, 2018 жылдың 24 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).