Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте по Сарканскому району
Постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 24 ноября 2020 года № 340. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 25 ноября 2020 года № 5763
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Сарканского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте по Сарканскому району согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Сарканского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарканского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Мынбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января года, следующего за годом его утверждения.
Исполняющий обязанности
акима Сарканского района А. Муханов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Сарканскому району" А.К. Узбеков

Сарқан ауданы бойынша салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 қарашадағы № 340 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 25 қарашада № 5763 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарқан ауданы бойынша салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Сарқан ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Сарқан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Мынбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бекітілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарқан ауданы әкімінің
міндетін атқарушы А. Муханов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарқан ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы А.К. Узбеков