О переименовании улиц и присвоении наименований новым улицам в селе Калжат Калжатского сельского округа
Решение акима Калжатского сельского округа Уйгурского района Алматинской области от 18 сентября 2020 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 сентября 2020 года № 5667
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Калжат Калжатского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 24 декабря 2019 года, аким Калжатского сельского округа Уйгурского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Социализм" в улицу "Бірлік", улицу "Садовая" в улицу "Алмалы" в селе Калжат Калжатского сельского округа.
2. Присвоить наименования новым улицам в селе Калжат Калжатского сельского округа "Болашақ", "Жетісу", "Ынтымақ".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калжатского сельского округа К. Армидинов

Қалжат ауылдық округінің Қалжат ауылындағы көшелерін қайта атау және жаңа көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы Қалжат ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 қыркүйектегі № 27 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 23 қыркүйекте № 5667 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қалжат ауылдық округінің Қалжат ауылы халқының пікірін ескере отырып Алматы облысының ономастикалық комиссиясының және 2019 жылғы 24 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Ұйғыр ауданының Қалжат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қалжат ауылдық округінің Қалжат ауылындағы "Социализм" көшесі "Бірлік" көшесіне, "Садовая" көшесі "Алмалы" көшесіне қайта аталсын.
2. Қалжат ауылдық округінің Қалжат ауылындағы жаңа көшелеріне "Болашақ", "Жетісу", "Ынтымақ" атаулары берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалжат ауылдық округінің әкімі К. Армидинов