О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 12 декабря 2019 года № 285 и решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 41-12 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 15 июня 2020 года № 131 и решение Жамбылского областного маслихата от 15 июня 2020 года № 47-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 июня 2020 года № 4632
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 12 декабря 2019 года № 285 и решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 41-12 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Жамбылской области" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4448, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 декабря 2019 года) следующее изменение:
абзац второй подпункта 2) пункта 1 указанного совместного решения изложить в следующей редакции:
"село Жаркудык Байкадамского сельского округа в состав села Жанаталап Жанаталапского сельского округа;".
2. Контроль за исполнением настоящего нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима области Б. Нигмашева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Секретарь Жамбылского областного маслихата Б. Карашолаков

"Жамбыл облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 285 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 41-12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 маусымдағы № 131 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 47-10 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 маусымда № 4632 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 285 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 41-12 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4448 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде 2019 жылғы 20 желтоқсанда жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен шешімнің 1-тармағының 2) тармақшасының екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Байқадам ауылдық округінің Жарқұдық ауылы Жаңаталап ауылдық округінің Жаңаталап ауылының құрамына;".
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және облыс әкімінің орынбасары Б. Нығмашевке жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облыстық мәслихатының хатшысы Б. Карашолаков