О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 10 августа 2020 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 августа 2020 года № 4696.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е. Жилкибаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 10 августа 2020 года № 174

2020 - 2021 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 10 тамыздағы № 174 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 тамызда № 4696 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 - 2021 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес орналастырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Жылқыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2020 жылғы 10 тамыздағы
№ 174 қаулысына 1 қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и наименование сферы образования
Код и наименование направлений подготовки
Код и наименование группы образовательных программ
Всего
Полное обучение
Сокращенное обучение
Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (в тысяч тенге)
Всего
Всего
в национальных высших учебных заведениях
в других высших учебных заведениях
Государственные высшие учебные заведения
Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова
1

2020-2021 оқу жылына арналған жоғары бiлiмі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламасы тобының коды және атауы
Барлығы
Толық оқу
Қысқартылған оқу
Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге)
Барлығы
Барлығы
ұлттық жоғары оқу орындарында
басқа жоғары оқу орындарында
Мемлекеттік жоғары оқу орындары
С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті
1