Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Байзакском районе
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 12 марта 2020 года № 108. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 марта 2020 года № 4523
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Байзакском районе в соответствии с приложением.

Байзақ ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 108 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 наурызда № 4523 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37-баптарына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына және 62-бабының 6-тармағына сәйкес, Байзақ ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Байзақ ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Байзакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байзакского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.

2. "Байзақ ауданы әкiмдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде ресми жариялауды;
3) осы қаулының Байзақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуды;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Даулетова Даура Рысбаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Нуржигитов
Приложение к постановлению
акимата Байзакского района
от 12 марта 2020 года № 108
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Байзакском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Дошкольные государственные организации (мини-центры)
Мини-центр при средней школе имени Сыдык Абланова отдела образования акимата Байзакского района
23

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Дәулетов Дәуір Рысбайұлына жүктелсiн.
4. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Н. Нуржигитов
Байзақ ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 12 наурыздағы
№ 108 қаулысына қосымша
Байзақ ауданында 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар)
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сыдық Абланов атындағы орта мектебінің жанындағы шағын орталық
23

46516
6000
Мини-центр при средней школе имени Торебай Акбозова отдела образования акимата Байзакского района
25
29537
6000
Мини-центр при средней школе имени Намазбай Акшабаева отдела образования акимата Байзакского района
75
33673
6000
Мини-центр при средней школе Бериккара отдела образования акимата Байзакского района
40
38420
6000
Мини-центр при средней школе Жанатурмыс отдела образования акимата Байзакского района
38
40401
6000
Мини-центр при средней школе Карасу отдела образования акимата Байзакского района
40
39895
6000
Мини-центр при средней школе Мырзатай отдела образования акимата Байзакского района
120
35853
6000
Мини-центр при средней школе Бурыл отдела образования акимата Байзакского района
50
35152
6000
Мини-центр при средней школе имени Азимбек Жанкулиева отдела образования акимата Байзакского района
35
40125
6000
Мини-центр при основной школе Сарыбарак отдела образования акимата Байзакского района
25
30181
6000
Мини-центр при основной школе Маншук Маметовой отдела образования акимата Байзакского района
20
69413
6000
Дошкольные государственные организации (детские сады и ясли-сады)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Гульсум" аппарата акима Костюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
55
46037
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жансая" аппарата акима Костюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
135
31202
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Даулет" аппарата акима Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
100
41163
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Салтанат" аппарата акима Ботамойнакского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
140
30161
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Марзия апа" аппарата акима Кызылжулдызского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
53344
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Акжар" аппарата акима Туймекентского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
65
47722
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балауса" Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
100
39469
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Акбота" аппарата акима Мырзатайского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
30
60999
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбобек" аппарата акима Ульгулинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50

46516
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Төребай Ақбозов атындағы орта мектебінің жанындағы шағын орталық
25
29537
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Намазбай Ақшабаев атындағы орта мектебінің жанындағы шағын орталық
75
33673
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Берікқара орта мектебінің жанындағы шағын орталық
40
38420
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Жаңатұрмыс орта мектебінің жанындағы шағын орталық
38
40401
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қарасу орта мектебінің жанындағы шағын орталық
40
39895
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Мырзатай орта мектебінің жанындағы шағын орталық
120
35853
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Бурыл орта мектебінің жанындағы шағын орталық
50
35152
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Әзімбек Жанқұлиев атындағы орта мектебінің жанындағы шағын орталық
35
40125
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сарыбарақ негізгі мектебінің жанындағы шағын орталық
25
30181
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Мәншүк Мәметова атындағы негізгі мектебінің жанындағы шағын орталық
20
69413
6000
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (балабақшалар мен бөбекжай-бақшалар)
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қостөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Гүлсім" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55
46037
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қостөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Жансая" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
135
31202
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Дәулет" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
41163
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Ботамойнақ ауылдық округі әкімі аппаратының "Салтанат" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
30161
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қызыл жұлдыз ауылдық округі әкімі аппаратының "Мәрзия апа" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
53344
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Түймекент ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақжар" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
65
47722
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Балауса" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
39469
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Мырзатай ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
60999
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Үлгілі ауылдық округі әкімі аппаратының "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50

49118
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" аппарата акима Диханского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
75
42869
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдырган" аппарата акима Сарыкемерского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
280
30837
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Теремок" аппарата акима Байтерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
115
40534
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Теремок" аппарата акима Байтерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области (санаторная группа)
25
48210
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айнур" аппарата акима Суханбаевского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
50334
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгул" аппарата акима Коптерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
90
40243
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ерасыл" аппарата акима Жалгызтюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
100
42500
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Саялы" аппарата акима Кокталского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
140
40483
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Дарига апа" аппарата акима Кызылжулдызского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
75
42729
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Байтерек" аппарата акима Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
140
39443
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айголек" отдела образования акимата Байзакского района Жамбылской области
75
47706
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Астана" аппарата акима Байтерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
280
35563
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Карлыгаш" аппарата акима Туймекентского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
140
36453
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" аппарата акима Ынтымакского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
52308
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айшуак" аппарата акима Жанатурмысского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
50585
6000
Дошкольные частные организации (детские сады)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Енлик"

49118
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Дихан ауылдық округі әкімі аппаратының "Еркетай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
42869
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округі әкімі аппаратының "Балдырған" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
280
30837
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Теремок" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
115
40534
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Теремок" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (санаторлық топ)
25
48210
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Суханбаев ауылдық округі әкімі аппаратының "Айнұр" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
50334
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Коптерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Айгүл" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
40243
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Жалғызтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Ерасыл" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
42500
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Көктал ауылдық округі әкімі аппаратының "Саялы" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
40483
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қызыл жұлдыз ауылдық округі әкімі аппаратының "Дариға апа" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
42729
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Бәйтерек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
39443
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
47706
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Астана" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
280
35563
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Түймекент ауылдық округі әкімі аппаратының "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
36453
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Ынтымақ ауылдық округі әкімі аппаратының "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
52308
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Жаңатұрмыс ауылдық округі әкімі аппаратының "Айшуақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
50585
6000
Мектепке дейінгі жекеменшік ұйымдар (балабақшалар)
"Еңлік" балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі