Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Байзакского района
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 7 октября 2020 года № 393. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 октября 2020 года № 4758
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2015 года № 11148) "Об утверждении Правил внутренней торговли" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Байзакского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Байзакского" района в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исмаил Кайрата Абилхановича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байзакского района Н. Нуржигитов
Приложение к постановлению
акимата Байзакского района
от 7 октября 2020 года № 393
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Байзакского района
Наименование сельских округов
Наименование сел
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Схема маршрута
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры
1
Байтерек
Сарыкемер
улица Кенесхан Орынкулова №19 г перед супермаркета "Фиркан"
500 м2
перед супермаркета "Фиркан"
5 лет
Продукция сельского хозяйства
2
Бурыл
Бурыл
улица Динмухамеда Кунаева перед магазином "Дана"
15 м2
На левой стороне дороги от города Тараз
5 лет
Продукция сельского хозяйства
3
Сарыкемер
Сарыкемер
улица Байзак батыра №117
3200 м2
Площадь рынка
5 лет
Продукция сельского хозяйства

Байзақ ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 393 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 4758 болып тіркелді
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 мамырда № 11148 болып тіркелді) 102-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байзақ ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Байзақ ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қайрат Әбілханұлы Исмаилға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді.
Байзақ ауданы әкімі Н. Нуржигитов
Байзақ ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 7 қазандағы
№ 393 қаулысына қосымша
Байзақ ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ауылдық округ атауы
Ауыл атауы
Орналасу
Алатын алаңы (шаршы метр)
Бағыт схемасы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын маңдағы инфрақұрылымды есепке ала отырып қызмет саласы
1
Бәйтерек
Сарыкемер
Қеңесхан Орынқұлов көшесі №19 г "Фиркан" супермаркетінің алды
500 м2
"Фиркан" супермаркетінің алды
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
2
Бурыл
Бурыл
Дінмұхамед Қонаев көшесі "Дана" дүкенінің алды
15 м2
Тараз қаласынан келе жатқан жолдың сол жақ бетінде
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
3
Сарыкемер
Сарыкемер
Байзақ батыр көшесі №117
3200 м2
Базар алаңы
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері