О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 24 декабря 2019 года №57-2 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 21 августа 2020 года № 67-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 августа 2020 года № 4704
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 24 декабря 2019 года №57-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4467, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 декабря 2019 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "17 896 951" заменить цифрами "17 842 503";
цифры "15 013 771" заменить цифрами "14 959 323";
в подпункте 2):
цифры "19 388 598" заменить цифрами "19 334 185".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 настоящего решения.
3. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития территории, по бюджету и местным налогам.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Н. Укубаев
Секретарь маслихата
Жамбылского района Р. Бегалиев
Приложение 1 к решению
Жамбылского районного

"2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 57-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 тамыздағы № 67-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 тамызда № 4704 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 57-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №4467 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 27 желтоқсанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"17 896 951" сандары "17 842 503" сандарымен ауыстырылсын;
"15 013 771" сандары "14 959 323" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"19 388 598" сандары "19 334 185" сандарымен ауыстырылсын.
2. Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтық әлеуметтік-экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Укубаев
Аудандық мәслихат
хатшысы Р. Бегалиев
Жамбыл аудандық
мәслихатының 2020 жылғы

191200
012
Капитальные расходы государственного органа
146
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25488
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) – сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
199
023
Методическая работа
34760
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
41053
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
311796
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1033988
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2421441
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1159407
005
Государственная адресная социальная помощь
1159407
464
Отдел образования района (города областного значения)
78231
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
42539
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
35692
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1101549
002
Программа занятости
860908
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35021
006
Оказание жилищной помощи
1400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41197
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5131
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33329
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
51074
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
73489
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
81459
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33801
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

191200
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
146
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
25488
022
Жетім баланы (және жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге
199
023
Әдістемелік жұмыс
34760
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
41053
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдарының күрделі шығыстары
311796
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1033988
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2421441
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1159407
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1159407
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
78231
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
42539
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
35692
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1101549
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
860908
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35021
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41197
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5131
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
33329
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
51074
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
73489
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
81459
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33801
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу