О внесении изменений в решение акима района Т. Рыскулова от 27 декабря 2019 года № 02 "Об образовании избирательных участков на территории района Т. Рыскулова"
Решение акима района Т. Рыскулова Жамбылской области от 9 июня 2020 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 июня 2020 года № 4628
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким района Т. Рыскулова РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Т. Рыскулова от 27 декабря 2019 года № 02 "Об образовании избирательных участков на территории района Т. Рыскулова" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4479, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных прововых актов Республики Казахстан в электронном виде от 31 декабря 2019 года) следующие изменения:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима района Терликбаева Алибека Мамытжановича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Рыскулова Е. Садыркулов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жамбылской областной
территориальной избирательной комиссии
С. Айдапкелов
"___"______________2020 г.
Приложение к решению
акима района Т. Рыскулова
от 9 июня 2020 года № 05
Избирательные участки на территории района Т. Рыскулова
Избирательный участок № 328
Границы: селы Кайынды, Мамай Кайындинского сельского округа.
Избирательный участок № 329
Границы: селы Теренозек, Кокарык, Шолаккайынды Теренозекского сельского округа.
Избирательный участок № 330
Границы: село Акыртобе Акыртобинского сельского округа.
Избирательный участок № 331
Границы: село Орнек Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 332
Границы: селы Жарлысу, Сункайты Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 333
Границы: село Малдыбай Акыртобинского сельского округа.
Избирательный участок № 334
Границы: селы Д.Конаев, Абылхайыр Акниетского сельского округа.
Избирательный участок № 335
Границы: село Алгабас Кумарыкского сельского округа.
Избирательный участок № 336
Границы: селы Кумарык, Каракемер Кумарыкского сельского округа.
Избирательный участок № 337
Границы: селы Когершин, Косапан Когершинского сельского округа.
Избирательный участок № 485
Границы: село Салимбай Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 339
Границы: село Кокдонен, станция Кумарык Кокдоненского сельского округа.
Избирательный участок № 340
Границы: село Жаксылык Кокдоненского сельского округа.
Избирательный участок № 341

"Т. Рысқұлов ауданы аумағындағы сайлау учаскелерін құру туралы" Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 02 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 05 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 маусымда № 4628 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабына сәйкес Т. Рысқұлов аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Т. Рысқұлов ауданы аумағындағы сайлау учаскелерін құру туралы" Т.Рысқұлов ауданы әкімінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 02 шешімнің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4479 болып тіркелген, 2019 жылдың 31 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы Терликбаев Алибек Мамытжановичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашкы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Т. Рысқұлов ауданы әкімі Е. Садыркулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облыстық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________С.Айдапкелов
"___" ____________2020 ж.
Т. Рысқұлов ауданы әкімінің 2020 жылғы 9 маусымдағы
№ 05 шешіміне қосымша
Т. Рысқұлов ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 328 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қайыңды ауылдық округінің Қайыңды, Мамай ауылдары.
№ 329 сайлау учаскесі
Шекарасы: Тереңөзек ауылдық округінің Тереңөзек, Көкарық, Шолаққайынды ауылдары.
№ 330 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Ақыртөбе ауылы.
№ 331 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Өрнек ауылы.
№ 332 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Жарлысу, Сұңқайты ауылдары.
№ 333 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Малдыбай ауылы.
№ 334 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақниет ауылдық округінің Д.Қонаев, Абылхайыр ауылдары.
№ 335 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Алғабас ауылы.
№ 336 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Құмарық, Қаракемер ауылдары.
№ 337 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көгершін ауылдық округінің Көгершін, Қосапан ауылдары.
№ 485 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Сәлімбай ауылы.
№ 339 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Көкдөнен ауылы, Құмарық станциясы.
№ 340 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Жақсылық ауылы.
№ 341 сайлау учаскесі

Границы: Улицы С.Жамбылов, Жибек жолы (№ 170-320 четная сторона, № 143-245 нечетная сторона), Желтоксан, М.Ауезов, Ш.Айманов, К.Сатпаев, село Шонгер, Алматы, Сырдария, М.Отемисулы, Сембиев, Жангелдин, Сыпатай, село Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 342
Границы: Улицы В.Метте, А.Исмаилов, А.Исаулы, М.Татибеков, А.Тлепов, Жетису, Ш.Ултараков, Абая, Амангелди, переулок Амангелди, Токабай, Ш.Уалиханов, Н.Аденулы, А.Сухамбай, село Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 343
Границы: Улицы Д.Оспанов, Алтынсарин, М.Исбаев, Б.Абрайымулы, Кажымухан, К.Азирбаев, Т.Куанышбекулы, Медеу, Сарымолдаев, Абылайхан, А.Молдагулова, Рахманберди, Ш.Калкабай, Р.Медеулов, Балуан шолак, Ю.Гагарин, Е.Каратышканов, К.Асылов, Т.Смаилов, А.Исаев, село Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 344
Границы:село Каракат Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 345
Границы: село Абжапар Орнекского сельского округа.
Избирательный участок № 346
Границы: селы Енбекши, Кокарык Абайского сельского округа.
Избирательный участок № 347
Границы: село Каменка Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 348
Границы: село Казах Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 349
Границы: село Жалпаксаз Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 350
Границы: село Тасшолак Каракыстакского сельского округа.
Избирательный участок № 351
Границы: село Жанатурмыс и разъезд Монке Жанатурмыского сельского округа.
Избирательный участок № 352
Границы: село Корагаты, Аккайнар, Тойкудык, Мамыртобе и железнодорожная станция Корагаты Корагатинского сельского округа.
Избирательный участок № 486
Границы: Улицы Жибек жолы №3-141, 1-168, Жибек жолы много этажные квартиры, переулок Жибек жолы, Бектенбай, Жуманбекулы, Толе би, переулок Толе би, К.Датка, О.Акжолулы, К.Конаров село Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 354
Границы: село Кызылшаруа Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 355
Границы: село Р.Сабденова Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 356
Границы: село Байтели Акбулакского сельского округа.
Избирательный участок № 357
Границы: Улицы Т.Рыскулов, А.Райкулов, А.Ыбыраймулы, Т.Куанышбекулы, Туркисиб, 2-Луговская, Ш.Егембердиулы, С.Аденулы, С.Есимулы (№ 1а-73 нечетная сторона, № 4-94 четная сторона), Женис, Гарышкер, Ынтымак, 2-микрорайон, К.Абикулов, Тауелсиздик, А.Даулетулы (1/1-27 обе стороны), Казарма, Кен дала, 1-переулок А.Райкулов, 2-переулок А.Райкулов, переулок С.Есимулы, переулок А.Ыбыраймулы село Луговой Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 358

Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы, С.Жамбылов, Жібек жолы (№ 143-245 тақ жағы, № 170 – 320 жұп жағы), Желтоқсан, М.Әуезов, Ш.Айманова, Қ.Сатпаев, Шөңгер ауылы, Алматы, Сырдария, М.Өтемісұлы, Сембиев, Жангелдина, Сыпатай көшелері.
№ 342 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы В.Метте, Ә.Исмаилов, А.Исаұлы, М.Тәтібеков, Ә.Тлепов, Жетісу, Ш.Ұлтарақов, Абай, Амангелді, Амангелді бұрылысы, Тоқабай, Ш.Уалиханов, Н.Аденұлы, А.Сухамбай көшелері.
№ 343 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы Д.Оспанов, Алтынсарин, М.Исбаев, Б.Абрайымұлы, Қажымұхан, К.Әзірбаев, Т.Қуанышбекұлы, Медеу, Сарымолдаев, Абылайхан, Ә.Молдағұлова, Рахманберді, Ш.Қалқабай, Р.Медеулов, Балуан шолақ, Ю.Гагарин, Е.Қаратышқанов, Қ.Асылов, Т.Смаилов, А.Исаев, көшелері.
№ 344 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округінің Қарақат ауылы.
№ 345 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Әбжапар ауылы.
№ 346 сайлау учаскесі
Шекарасы: Абай ауылдық округінің Еңбекші, Көкарық ауылдары.
№ 347 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Каменка ауылы.
№ 348 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Қазақ ауылы.
№ 349 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Жалпақсаз ауылы.
№ 350 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Тасшолақ ауылы.
№ 351 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жаңатұрмыс ауылдық округінің Жаңатұрмыс ауылы және Мөңке разъезі.
№ 352 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қорағаты ауылдық округінің Қорағаты, Аққайнар, Тойқұдық, Мамыртөбе ауылдары және Қорағаты темір жол станциясы.
№ 486 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округінің Құлан ауылының Жібек жолы № 3-141, 1-168, Жібек жолы көп пәтерлі үйлер, Жібек жолы бұрылысы, Бектенбай, Жұманбекұлы, Төле би, Төле би бұрылысы, Қ.Датқа, Ө.Ақжолұлы, Қ.Қонаров көшелері.
№ 354 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Қызылшаруа ауылы.
№ 355 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Р.Сабденов ауылы.
№ 356 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Бәйтелі ауылы.
№ 357 сайлау учаскесі
Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Т.Рысқұлов, Ә.Райқұлов, А.Ыбрайымұлы, Т.Қуанышбекұлы, Түркісіб, 2-Луговская, Ш.Егембердіұлы, С.Аденұлы, С.Есімұлы (№ 1а- 73 тақ жағы, № 4-94 жұп жағы), Жеңіс, Ғарышкер, Ынтымақ, 2-мөлтек ауданы, Қ.Абикулов, Тәуелсіздік, А.Дәулетұлы (№ 1/1-27 екі жақ беті), Казарма, Кең дала көшелері, Ә.Райқұлов 1-бұрылысы, Ә.Райқұлов 2-бұрылысы, С.Есімұлы бұрылысы, А.Ыбрайымұлы бұрылысы.
№ 358 сайлау учаскесі

Границы: Улицы А.Болыс, Енбекши, А.Казыбекулы, С.Адилулы, А.Нурмагамбетов, Р.Курымбаев, А.Пушкин, Игилик, М.Маметова, Жамбыл, Алматы курылыс, Абая, Алатау, А.Даулетулы (№ 28– 65 обе стороны), С.Есимулы (№75-117 нечетная сторона, №100-134 четная сторона), Карасу, Желтоксан, А.Исаев, Жабира, Акжол, И.Плотников (№ 1-3/1 обе стороны) переулок Б.Абуталипов, переулок Жабира, переулок А.Болыс село Луговой Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 359
Границы: Улицы К.Ахметжанов, Акбулак, С.Алимкулов, Степная, И.Плотников (№3/2-13/2 обе стороны), Жантели батыр, малый район Темиржолшы село Луговой Луговского сельского округа.
Избирательный участок № 360
Границы: Улицы Акмола, Астана, Ак жайык, Сарыарка, Костанай, Каспий, О.Болысов, С.Садыков, А.Шахабай, 1-2-переулок Шахабай, Ж.Умбетулы, Жамбыл, М.Маметова, Ниязалы село Кулан Куланского сельского округа.
Избирательный участок № 487
Границы: село Согети и войнская часть № 2035 на территории Кайындинского сельского округа.
Избирательный участок № 362
Границы: Улицы А.Карсыбаев, С.Муханов, Т.Рыскулов, И.Панфилов, С.Сейфуллин, Сулутор, переулок Сулутор, Р.Тажиев, Б.Тажибаев, Наурыз, Достык, Ертис, А.Уколов, Зайсан, Саяхат, село Кулан Куланского сельского округа.

Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының А.Болыс Еңбекші, А.Қазыбекұлы, С.Әділұлы, А.Нұрмағамбетов, Р.Құрымбаев, А.Пушкин, Игілік, М.Маметова, Жамбыл, Алматы құрылыс, Абай, Алатау, А.Дәулетұлы (№ 28 – 65 екі беті), С.Есімұлы (№ 75-117 тақ жағы, № 100-134 жұп жағы), Қарасу, Желтоқсан, А.Исаев, Жабира, Ақжол, И.Плотников (№ 1-3/1 екі беті) көшелері, Б.Абуталипов бұрылысы, Жабира бұрылысы, А.Болыс бұрылысы.
№ 359 сайлау учаскесі
Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Қ.Ахметжанов, Ақбұлақ, С.Әлімқұлов, Степная, И.Плотников (№ 3/2 -13/2 екі беті), Жантелі батыр көшелері, Теміржолшы шағын ауданы.
№ 360 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы Ақмола, Астана, Ақ жайық, Сарыарқа, Қостанай, Каспий, О.Болысов, С.Садыков, А.Шахабай, Шахабай 1-2 бұрылысы, Ж.Үмбетұлы, Жамбыл, М.Маметова, Ниязалы, көшелері.
№ 487 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қайыңды ауылдық округінің Сөгеті ауылы және № 2035 әскери бөлім.
№362 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылы А.Қарсыбаев, С.Муханов, Т.Рысқұлов, И.Панфилов, С.Сейфуллин, Сулутөр, Сулутөр бұрылысы, Р.Тажиев, Б.Тажибаев, Наурыз, Достық, Ертіс, А.Уколов, Зайсан, Саяхат көшелері.