Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Сарысуского района
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 1 октября 2020 года № 236. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 1 октября 2020 года № 4753. Утратило силу постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 11 декабря 2023 года № 243
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 11.12.2023 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2015 года №11148) "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Сарысуского района, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кокей Олжаса Тургыновича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Жаксылыков
Приложение к постановлению
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Сарысуского района
Наименование города и сельских округов
Месторасположение
Общая площадь (квадратный метр)
Схема маршрута
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры
1
Жанатас
Улица Муканова
360 м²
Площадка возле центрального рынка
5 лет
Продукция сельского хозяйства
2
Байкадам
Улица Толе би
1222 м²
Рядом с пекарней "Айбала Ана"
5 лет
Продукция сельского хозяйства
3
Досбол
Улица К.Жумадилов
220 м²
Перед домом №11 по ул. К. Жумадилова.
5 лет
Продукция сельского хозяйства
4
Тогызкент
Улица Т.Аубакирова
1000 м²
Рядом с амбулаторной поликлиникой
5 лет
Продукция сельского хозяйства
5
Жанаталап
Улица Р.Сатенулы
500 м²
На противоположной стороне аллеи "Құрметті азаматтар"
5 лет
Продукция сельского хозяйства
6
Игилик
Улица Ж.Жумабекова
200 м²
Возле продуктового магазина "Мади"
5 лет
Продукция сельского хозяйства
7
Жайылма
Улица А.Ашимов
700 м²
Возле здания Казпочты
5 лет
Продукция сельского хозяйства
8
Камкалы
Улица Сарыарка
180 м²
По улице Сарыарка
5 лет
Продукция сельского хозяйства

Сарысу ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 236 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 қазанда № 4753 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 243 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 11.12.2023 № 243 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді) қаулысымен.
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 25 наурыздағы №264 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 мамырда №11148 болып тіркелді) 102 тармағына сәйкес, Сарысу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарысу ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін қосымшаға сәйкес арнайы бөлінген орындары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Көкей Олжас Тұрғынұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді.
Аудан әкімі Б. Жаксылыков
қаулысына қосымша
Сарысу ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Қала және ауылдық округ атауы
Орналасқан жері
Жалпы аумағы (шаршы метр)
Бағыт схемасы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын маңдағы инфрақұрылымды есепке ала отырып қызмет саласы
1
Жаңатас
Мұқанов көшесі
360 м²
Орталық базар жанындағы алаңша
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
2
Байқадам
Төле би көшесі
1222 м²
"Айбала ана" наубайхана жанында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
3
Досбол
Қ.Жұмаділов көшесі
220 м²
Қ.Жұмаділов көшесі №11 үйдің алдында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
4
Тоғызкент
Т.Әубакіров көшесі
1000 м²
Дәрігерлік амбулатория жанында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
5
Жаңаталап
Р.Сәтенұлы көшесі
500 м²
"Құрметті азаматтар" аллеясына қарама-қарсы бетте
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
6
Игілік
Ж.Жұмабеков көшесі
200 м²
"Мади" азық-түлік дүкенінің жанында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
7
Жайылма
А.Әшімов көшесі
700 м²
Казпочта ғимаратының жанында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері
8
Қамқалы
Сарыарқа көшесі
180 м²
Сарыарқа көшесінің бойында
5 жыл
Ауыл-шаруашылық өнімдері