О внесении изменений в решение Сарысуского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 25-6 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечния отделных категорий нуждающихся граждан по Сарысускому району"
Решение Сарысуского районного маслихата от 29 декабря 2020 года № 88-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 декабря 2020 года № 4879. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 6 апреля 2022 года № 20-3
Сноска. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 06.04.2022 № 20-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Правила утвержденным решение Сарысуского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 25-6 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечния отделных категорий нуждающихся граждан по Сарысускому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3669, опубликовано 22 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
наименование акта изложить в следующей редакций: "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Сарысускому району";
подпункт 3) пункта 10 исключить;
в пункте 11 слова "и копии" исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики, финансов, бюджета, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развития местного самоуправления.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Сарысуского
районного маслихата А. Сейналиев
Секретарь Сарысуского
районного маслихата С. Бегеев

"Сарысу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 25-6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы мәслихатының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 88-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 31 желтоқсанда № 4879 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2022 жылғы 6 сәуірдегі № 20-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 06.04.2022 № 20-3 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сарысу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 25-6 шешімімен бекітілген Қағидаларға (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3669 болып тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтарда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
қазақша мәтінінде атауы өзгертілмейді;
10 тармақтың 3) тармақшасы алып тасталсын;
11 тармақтағы "және көшірмелерде" деген сөздер алып тасталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың ауданның экономика, қаржы, бюджет, агроөнеркәсіп кешені, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарысу аудандық мәслихатының
сессия төрағасы А. Сейналиев
Сарысу аудандық
мәслихат хатшысы С. Бегеев