О внесении изменения в решение Шуского районного маслихата от 21 октября 2016 года № 5-3 "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Шуском районе"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 24 августа 2020 года № 70-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 сентября 2020 года № 4716. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18 апреля 2022 года № 26-3
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18.04.2022 № 26-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года " О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" и постановлением Правительства Республики Қазахстан от 3 апреля 2020 года № 165 "О признании утратившим силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" Шуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 21 октября 2016 года № 5-3 "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Шуском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3206, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде 17 ноября 2016 года) следующее изменение:
в подпункте 3) пункта 2 указанного решения слова "документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства (адресная справка или справка селького акима)" исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, развития связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно-территориального устройства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Шуского
районного маслихата А. Жандабаева
Секретарь Шуского
районного маслихата Е. Умралиев

"Шу ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 5-3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 70-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қыркүйекте № 4716 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 26-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 18.04.2022 № 26-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңына, "Әлеуметтік – еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 165 қаулысына сәйкес, Шу аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шу ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 5-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3206 болып тіркелген, нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2016 жылы 17 қарашада жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің 2 тармағы 3) тармақшасындағы "тұрғылықты тұратын жері бойынша тіркелгенің растайтын құжат (мекенжай анықтамасы немесе ауыл әкімінің анықтамасы" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын қадағалау Шу аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шу ауданының мәслихатының
сессия төрағасы А. Жандабаева
Шу ауданының мәслихат
хатшысы Е. Умралиев