О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 29 марта 2019 года № 44-3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 24 августа 2020 года № 70-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 7 сентября 2020 года № 4725. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 25 декабря 2023 года № 14-4
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 25.12.2023 № 14-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Шуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 29 марта 2019 года № 44-3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4173, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде 08 апреля 2019 года) следующие изменения.
В Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан утвержденных указанным решением:
в пункте 14 подпункт 2) исключить.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально – культурной сферы, здравоохранения, образования, развития связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно -территориального устройства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Шуского районного маслихата А. Жандабаева
Секретарь Шуского
районного маслихата Е. Умралиев

"Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекiту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы №44-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 70-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 қыркүйекте № 4725 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес Шу аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 44-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4173 болып тіркелген, 2019 жылы 08 сәуірде нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін.
Көрсетілген шешіммен бекітілген Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасында:
14 тармақтың 2) тармақшаcы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шу ауданының
мәслихатының сессия төрағасы А. Жандабаева
Шу ауданының мәслихат хатшысы Е. Умралиев