О внесении изменения в решение акима города Каражал от 11 января 2019 года № 2 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 5 марта 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 марта 2020 года № 5741. Утратило силу решением акима города Каражал области Ұлытау от 23 января 2023 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима города Каражал области Ұлытау от 23.01.2023 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима города Каражал от 11 января 2019 года № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5145, опубликовано 19 января 2019 года в городской газете "Қазыналы өңір" №3 (938), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 января 2019 года) следующее изменение:
приложение к решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Каражал.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал Т. Досаев
Приложение к решению
акима города Каражал
от 5 марта 2020 года
№ 2
Приложение
к решению акима
города Каражал №2
от "11" января 2019 года
Избирательные участки по городу Каражал и поселкам Жайрем, Шалгинский
Избирательный участок № 242
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №7" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, 25 квартал, дом №24.
Границы:
24 квартал, дома № 1, 1а, 3, 6, 8а, 16, 16а, 18а, 20, 22;
улица Т. Аубакирова, дома № 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
улица Добровольского, дома № 1, 3, 4, 5, 7, 8,9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21;
улица Пацаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15;
улица К. Сатпаева, дома № 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25;
улица М. Маметовой, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6,7;
улица Нияз-батыра, дома № 1, 2, 3, 4;
улица М. Лермонтова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
улица Б. Сулейменова, дома № 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
улица Н. Абдирова, дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23;

Қаражал қаласы әкімінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 2 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 наурызда № 5741 болып тіркелді. Күші жойылды - Ұлытау облысы Қаражал қаласының әкімінің 2023 жылғы 23 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлытау облысы Қаражал қаласының әкімінің 23.01.2023 № 1 шешімімен (оны алғаш ресми жариялаған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес ШЕШІМ ЕТТІМ:
1. Қаражал қаласы әкімінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 2 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5145 болып тіркелген, 2019 жылғы 19 қаңтардағы №3 (938) "Қазыналы өңір" қалалық газетінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 31 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаражал қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі Т. Досаев
Қаражал қаласы
әкімінің
2020 жылғы 5 наурызы
№ 2
шешіміне қосымша
Қаражал қаласы әкімінің
2019 жылғы "11" қаңтардағы
№2 шешіміне
қосымша
Қаражал қаласы және Жайрем, Шалғы кенттері бойынша сайлау учаскелері
№ 242 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№7 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, 25 орам, № 24 үй;
Шекарасы:
24 орам, № 1, 1а, 3, 6, 8а, 16, 16а, 18а, 20, 22 үйлері;
Т.Әубәкіров көшесі, № 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлері;
Добровольского көшесі, № 1, 3, 4, 5, 7, 8,9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21 үйлері;
Пацаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15 үйлері;
Қ.Сәтпаев көшесі, № 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25 үйлері; М.Мәметова көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 үйлері;
Нияз-батыр көшесі, № 1, 2, 3, 4 үйлері;
М.Лермонтов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 үйлері;
Б.Сүлейменов көшесі, № 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17 үйлері;
Н.Әбдіров көшесі, № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23 үйлері;

улица Б. Момышулы, дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28;
улица М. Макатаева, дома №4, 4а, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22;
улица А. Молдагуловой, дома № 1, 6;
25 квартал, дома № 4, 6, 7, 8, 8а, 10, 11, 14, 15, 20;
улица Абая, дома № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40.
Избирательный участок № 243
Центр: Коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр города Каражал", город Каражал, улица Абая, дом №10.
Границы:
улица Х. Тоимбекова, дома № 1, 4, 10а, 12, 13, 14, 16, 19;
улица Агыбай батыра, дома № 3, 3а, 5;
улица Ленина, дома № 2, 4, 6, 6а, 7, 8, 9, 14, 14а, 15, 17;
улица Байеш батыра, дома № 3, 5, 7;
улица С. Сары-Тока, дома № 2, 3, 4, 5, 6;
улица Ш. Валиханова, дома № 3, 4, 5, 6, 8;
улица Пушкина, дома № 3, 5, 7;
улица Ы. Дукенова, дома № 1, 2, 3, 4, 6, 10, 11, 13, 14, 18;
улица Байдалы би, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Битабара, дома № 1, 3, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47;
12 квартал дома № 3, 4, 33.
Избирательный участок № 244
Центр: Здание акционерного общества "Жезказганская распределительная электросетевая компания" филиал Каражалских районных электрических сетей, город Каражал, улица Кляцкого, дом № 3.
Границы:
улица А. Шайхина, дома № 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21;
улица П. Кляцкого, дома № 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 16, 18;
улица Т. Кадирсизова, дома № 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 18, 18а, 19, 21, 23, 25;
улица Т. Искакова, дома № 1, 3, 8, 9, 10, 11, 13, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 29, 31;
переулок Мира, дома № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Айтеке би, дома № 7, 25, 27;
улица Казыбек би, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 34;
улица А. Кошмаганбетова, дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20;
улица Толе би, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6а, 6б, 7, 9, 11, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30.
Избирательный участок № 245
Центр: Бывшее здание 14 магазина, город Каражал, улица Т. Искакова, дом № 22.
Границы:
улица Жамбула, дома № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 23;
улица Естая, дома № 1, 2, 6, 6а, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29;
улица С. Сейфуллина, дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 14, 15, 19, 20, 21, 23, 25, 26;
улица К. Игибаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 8б, 9, 9а, 10, 10а, 11, 12, 14, 17, 20, 22;
улица Казыбек би, дома № 31, 33, 35, 35а, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46;

Б.Момышұлы көшесі, № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 үйлері;
М.Мақатаев көшесі, №4, 4а, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22 үйлері;
Ә.Молдағұлова көшесі, № 1, 6 үйлері;
25 орам, № 4, 6, 7, 8, 8а, 10, 11, 14, 15, 20 үйлері;
Абай көшесі, № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 үйлері.
№ 243 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Қаражал қаласы, Абай көшесі, № 10 үй.
Шекарасы:
Х.Тоимбеков көшесі, № 1, 4, 10а, 12, 13, 14, 16, 19 үйлері;
Ағыбай батыр көшесі, № 3, 3а, 5 үйлері;
Ленин көшесі, № 2, 4, 6, 6а, 7, 8, 9, 14, 14а, 15, 17 үйлері;
Байеш батыр көшесі, № 3, 5, 7 үйлері;
С.Сары-Тоқа көшесі, № 2, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Ш.Уәлиханов көшесі, № 3, 4, 5, 6, 8 үйлері;
Пушкин көшесі, № 3, 5, 7 үйлері;
Ы.Дүкенов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 6, 10, 11, 13, 14, 18 үйлері;
Байдалы би көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Битабар көшесі, № 1, 3, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47 үйлері;
12 орам, № 3, 4, 33 үйлері.
№ 244 сайлау учаскесі
Орталық: "Жезқазған электр желісін тарату компаниясы" акционерлік қоғамның Қаражал ауданы электр желілері филиалының ғимараты, Қаражал қаласы, Кляцкий көшесі, № 3 үй.
Шекарасы:
А.Шайхин көшесі, № 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21 үйлері;
П.Кляцкий көшесі, № 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 16, 18 үйлері;
Т.Кәдірсізов көшесі, № 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 18, 18а, 19, 21, 23, 25 үйлері;
Т.Ысқақов, көшесі, № 1, 3, 8, 9, 10, 11, 13, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 29, 31 үйлері;
Мира тұйық көшесі, № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 үйлері;
Әйтеке би көшесі, № 7, 25, 27 үйлері;
Қазыбек би көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 34 үйлері;
А.Қошмағанбетов көшесі, № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20 үйлері;
Төле би көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6а, 6б, 7, 9, 11, 13, 14, 17, 18,19, 20, 21, 22, 23, 24,25, 26,27, 28, 30 үйлері.
№ 245 сайлау учаскесі
Орталық: Бұрынғы 14 дүкеннің ғимараты, Қаражал қаласы, Т.Ысқақов көшесі, № 22 үй.
Шекарасы:
Жамбыл көшесі, № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 23 үйлері;
Естай көшесі, № 1, 2, 6, 6а, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 үйлері;
С. Сейфуллин көшесі, № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 14, 15, 19, 20, 21, 23, 25, 26 үйлері;
К. Ығыбаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 8б, 9, 9а, 10, 10а, 11,12, 14, 17, 20, 22 үйлері;
Қазыбек би көшесі, № 31, 33, 35, 35а, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46 үйлері;

улица Толе би, дома № 29, 30, 31, 32, 33а, 34, 34а, 35, 35а, 36, 36а, 37, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 42а, 43, 44, 44а, 45, 47, 49, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74;
улица Т. Искакова, дома № 8, 10, 14, 16, 18, 20.
Избирательный участок № 246
Центр: Торгово-развлекательный комплекс "Наурыз", город Каражал, улица С. Алиева, дом № 22а.
Границы:
улица М. Жалмаганбетова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8а, 9, 10;
улица Р. Кошкарбаева, дома № 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 11а, 13;
переулок Жыланды, дома № 3, 5, 6, 7, 9, 11, 13;
старый Каражал, улица С. Алиева, дома № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
улица Б. Булкышева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 60, 62, 64, 66, 68, 69, 70, 72, 74, 76;
улица Д. Акбиева, дома № 2, 5, 6, 7, 9, 13, 14, 15, 18;
улица Альсеита, дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16,17, 18,19, 20, 21, 23, 25, 27;
улица Т. Икласова, дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 18;
улица Танаш батыра, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 9;
улица Ж. Жакыпова, дома № 1, 1а, 5, 7, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38;
улица С. Ахатова, дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14;
улица Ш. Жунусова, дома № 1, 2, 3, 4, 5;
улица Д. Жолканова, дома № 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 24а, 27, 40, 46, 52, 56, 58, 60, 62;
улица Атасуйская, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7б, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 19а, 21, 21а, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 38, 44, 46;
улица Средняя, дома № 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица К. Мусина, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 27, 28;
улица Чайковского, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица М. Ауэзова, дома № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16;
улица Ш. Салимова, дома № 2, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18;
переулок Жезкиик, дома № 2, 6, 9, 11, 13.
Избирательный участок № 247
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №5" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, улица Темиржолы, дом № 13.
Границы:
улица Степная, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 16, 20, 21, 22, 23а, 24, 24а, 26, 27, 28, 29, 29а, 30, 32, 46, 48, 51, 53, 55;

Төле би көшесі, № 29, 30, 31, 32, 33а, 34, 34а, 35, 35а, 36, 36а, 37, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 42а, 43, 44, 44а, 45, 47, 49, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74 үйлері;
Т.Ысқақов көшесі, № 8, 10, 14, 16, 18, 20 үйлері.
№ 246 сайлау учаскесі
Орталық: "Наурыз" сауда-ойын-сауық кешені, Қаражал қаласы, С. Әлиев көшесі, № 22а үй.
Шекарасы:
М. Жалмағанбетов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8а, 9, 10 үйлері;
Р. Қошқарбаев көшесі, № 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 11а, 13 үйлері;
Жыланды тұйық көшесі, № 3, 5, 6, 7, 9, 11, 13 үйлері;
ескі Қаражал, С. Әлиев көшесі, № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері;
Б.Бұлқышев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 60, 62, 64, 66, 68, 69, 70, 72, 74, 76 үйлері;
Д. Ақбиев көшесі, № 2, 5, 6, 7, 9, 13, 14, 15, 18 үйлері;
Әлсейіт көшесі, № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27 үйлері;
Т.Ықласов көшесі, № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 18 үйлері;
Танаш-Батыр көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлері;
Ж.Жақыпов көшесі, № 1, 1а, 5, 7, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38 үйлері;
С.Ахатов көшесі, № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 үйлері;
Ш.Жүнісов көшесі, №1, 2, 3, 4, 5 үйлері;
Д.Жолқанов көшесі, № 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 24а, 27, 40, 46, 52, 56, 58, 60, 62 үйлері;
Атасуйская көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7б, 8, 10, 11, 12,13, 14, 15, 17, 19, 19а, 21, 21а, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 38, 44, 46 үйлері;
Средняя көшесі, № 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері;
К.Мусин көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 27, 28 үйлері;
Чайковский көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 үйлері;
М.Әуезов көшесі, № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері;
Ш.Сәлімов көшесі, № 2, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Жезкиік тұйық көшесі, № 2, 6, 9, 11, 13 үйлері.
№ 247 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№5 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Теміржол көшесі, № 13 үй.
Шекарасы:
Степная көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 16, 20, 21, 22, 23а, 24, 24а, 26, 27, 28, 29, 29а, 30, 32, 46, 48, 51, 53, 55 үйлері;

станция Каражал, улица Сейсембекова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Кедей тобе, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица Алтай Карпык, дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 13, 13а, 14, 14а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 25, 26, 28, 29,30;
улица Темиржолы, дома № 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 10в, 11, 12, 13, 14, 14а, 14б, 15, 16, 16а, 17а, 18, 19, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 26, 27, 27а, 28, 28а, 29, 30, 31, 31а, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51;
улица Транспортная, дома № 1, 7;
улица Беляева, дома № 1, 2, 5;
улица Каражал, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11а, 12, 13, 14, 17, 17а, 19, 20, 21, 22а, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36;
улица Ортобе, дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Кулагер, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Избирательный участок № 248
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, микрорайон Актай, улица Атаcуйская, дом № 2.
Границы:
микрорайон Актай, улица Атаcуйская, дома № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 63а, 64, 64а, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73;
квартал железнодорожный Ктай;
улица Клыч;
насосная станция подъема №1 объекта "Ашилинский водозабор", коммунального государственного предприятие "Городское коммунальное хозяйство" акимата города Каражал;
пионерлагерь.
Избирательный участок № 249
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №3" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, улица Абая, дом № 11.
Границы:
улица Амангельды, дома № 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19;
улица Ю. Гагарина, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Карагандинская, дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
улица Кенесары, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 39а, 41, 43;
улица Р. Гацембиллера, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 23, 25, 27, 29, 29а, 31;

Қаражал станциясы, Сейсембеков көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 үйлері;
Кедей төбе көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,17, 18 үйлері;
Алтай Қарпық көшесі, № 1, 2, 2а, 3, 4, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 13, 13а, 14, 14а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 25, 26, 28, 29, 30 үйлері;
Теміржол көшесі, № 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 10в, 11, 12, 13, 14, 14а, 14б, 15, 16, 16а, 17а, 18, 19, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 26, 27, 27а, 28, 28а, 29, 30, 31, 31а, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 үйлері;
Транспортная көшесі, № 1, 7 үйлері;
Беляев көшесі, № 1, 2, 5 үйлері;
Қаражал көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11а, 12, 13, 14, 17, 17а, 19, 20, 21, 22а, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36 үйлері;
Өртөбе көшесі, № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Құлагер көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері.
№ 248 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Ақтай шағын ауданы, Атаcуйская көшесі, № 2 үй.
Шекарасы:
Ақтай шағын ауданы, Атаcуйская көшесі, № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 63а, 64, 64а, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73;
Қтай теміржол кварталы;
Қылыш көшесі;
Қаражал қаласы әкімиятының "Қалалық коммуналдық шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының "Ашылы суқоймасы" көтерілім сорғы бекітінің №1 подъемі;
пионерлагерь.
№ 249 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№3 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Абай көшесі, № 11 үй.
Шекарасы:
Амангелді көшесі, № 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 үйлері;
Ю.Гагарин көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22 үйлері;
Карагандинская көшесі, № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 үйлері;
Кенесары көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 39а, 41, 43 үйлері;
Р.Гацембиллер көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 23, 25, 27, 29, 29а, 31 үйлері;

улица Абая, дома № 3, 5, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49, 51;
улица Горняков, дома № 1, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
улица К. Рыскулбекова, дома № 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5, 7, 9, 11;
улица А. Макаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14;
улица М. Жумабаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12;
улица Кабанбай батыра, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13;
улица Ж. Мусулманбекова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14;
улица Г. Пинигина, дома № 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
Избирательный участок № 250
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №30" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, поселок Жайрем, улица Муратбаева, дом № 11.
Границы:
2 квартал, улица Октябрьская, дома № 2, 4, 6, 8, 10, 28;
улица Г. Муратбаева, дома № 7, 9;
улица Металлургов, дома №6, 11, 15, 17, 18а;
улица Всесоюзный строй отряд, дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Пассажирское автотранспортное предприятие, дома №1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица Железнодорожный цех, дом №1б.
Избирательный участок № 251
Центр: Коммунальное государственное казенное предприятие "Культурно-досуговый центр поселка Жайрем", город Каражал, поселок Жайрем, улица Абая, дом № 22.
Границы:
1 квартал, улица М. Мамаева, дома № 1, 1б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
улица Абая, дома № 1, 2, 3, 5, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 20, 21, 25;
улица Металлургов, дома № 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24а, 30а;
улица М. Дарибекова, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Садовый, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица Г. Муратбаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
переулок Строителей, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 18;
Дачи, улица Алаш, дома № 8, 13, 17, 23, 25, 27, 40, 46, 48, 56, 57а, 58, 61, 71, 73;
улица Болашақ, дома №14, 59;
улица Жетісу, дома №29, 39, 43, 44, 54, 54/2, 56, 57, 59, 61, 62, 64, 66, 68, 72;
улица Жібек жолы, дома №25, 26, 27, 35, 36, 36а, 38, 41, 43, 45, 46, 48, 49, 56;
улица Қайнар, дома №10, 13, 14, 19, 20, 27, 36, 47, 60, 62, 64;
улица Сарыарқа, дома №14, 34, 36;
улица Тұран, дома №1, 6, 10, 20, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 49, 51;
Избирательный участок № 252
Центр: Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балдырган", город Каражал, поселок Жайрем, улица Сейфуллина, дом № 10/1.
Границы:
7 квартал, улица Металлургов, дома № 31, 31/1, 31/2, 33, 35, 35/1, 36, 37, 37/1;

Абай көшесі, № 3, 5, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49, 51 үйлері;
Горняков көшесі, № 1, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 үйлері;
Қ.Рысқұлбеков көшесі, № 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5, 7, 9, 11 үйлері;
А.Мақаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14 үйлері;
М.Жұмабаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 үйлері;
Қабанбай батыр көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, үйлері;
Ж.Мұсылманбеков көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14 үйлері;
Г.Пинигин көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері.
№ 250 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№30 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, Мұратбаев көшесі, № 11 үй.
Шекарасы:
2 орам, Октябрьская көшесі, № 2, 4, 6, 8, 10, 28 үйлері;
Г.Мұратбаев көшесі, № 7, 9 үйлері;
Металлургтер көшесі, № 6, 11, 15, 17, 18а үйлері;
Бүкілодақтық құрылыс отряды көшесі, №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Жолаушылар автокөлігі кәсіпорны көшесі, №1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Теміржол цехі көшесі, №1б үйлері.
№ 251 сайлау учаскесі
Орталық: "Жайрем кентінің мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, Абай көшесі, № 22 үй.
Шекарасы:
1 орам, М.Мамаев көшесі, № 1, 1б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 үйлері;
Абай көшесі, № 1, 2, 3, 5, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 20, 21, 25 үйлері;
Металлургтер көшесі, № 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24а, 30а үйлері;
М.Дәрібеков көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11 үйлері;
Садовый тұйық көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Ғ.Мұратбаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері;
Строителей тұйық көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 18 үйлері;
Дачалар, Алаш көшесі, № 8, 13, 17, 23, 25, 27, 40, 46, 48, 56, 57а, 58, 61, 71, 73 үйлері;
Болашақ көшесі, №14, 59;
Жетісу көшесі, №29, 39, 43, 44, 54, 54/2, 56, 57, 59, 61, 62, 64, 66, 68, 72 үйлері;
Жібек жолы көшесі, №25, 26, 27, 35, 36, 36а, 38, 41, 43, 45, 46, 48, 49, 56 үйлері;
Қайнар көшесі, №10, 13, 14, 19, 20, 27, 36, 47, 60, 62, 64 үйлері;
Сарыарқа көшесі, №14, 34, 36 үйлері;
Тұран көшесі, №1, 6, 10, 20, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 49, 51 үйлері.
№ 252 сайлау учаскесі
Орталық: "Балдырған" Бала бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, С.Сейфуллин көшесі, № 10/1 үй.
Шекарасы:
7 орам, Металлургтер көшесі, № 31, 31/1, 31/2, 33, 35, 35/1, 36, 37, 37/1 үйлері;

улица С. Сейфуллина, дома № 5, 10, 40;
улица С. Асатова, дома № 3, 4, 4/1, 6, 8, 8/1, 10, 12, 12/1, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
8 квартал, улица Мира, дома № 3/1, 4, 7;
улица Металлургов, дома №39, 45, 47, 47а, 49.
Избирательный участок № 253
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, поселок Жайрем, улица Металлургов, дом № 85.
Границы:
14 квартал, улица Строительная, дома № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 24;
улица Горняков, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/1, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 43, 54;
улица А. Шинтуринова, дома № 25, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 32, 33, 34, 35, 38, 38а, 39, 40, 41, 41/1, 42, 43, 43/1, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 62а, 62б, 62г, 64, 66, 68, 70, 74, 79;
улица К. Сагырбаева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 18, 27;
улица Ж. Садуакасова, дома № 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34;
улица Восточная, дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 48, 48а;
улица Ж. Нурмаганбетова, дома №3, 5, 7, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 58;
улица Геологическая, дома № 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 39, 41, 42, 43, 45, 47;
улица Казахстанская, дома № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15;
переулок Карьерный, дома № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15;
улица Заводская, дома № 2, 6, 8, 10д.
Избирательный участок № 254
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 11" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, поселок Жайрем, улица Западная дом №1а.
Границы:
поселок Жайрем, микрорайон геолого-разведочная экспедиция:
улица Западная, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 32/1, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 44, 55, 63, 64, 65;
улица Целинная, дома № 1, 2, 5, 6, 7;
улица Строителей, дома № 2б, 3, 4, 4а, 8, 12, 14, 16, 18, 20;
улица Пионерская, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9;
улица Аэропортная, дома № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9;
улица Геофизическая, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Геологическая, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 39, 41, 42, 43, 45, 47;

С.Сейфуллин көшесі, № 5, 10, 40 үйлері;
С. Асатов көшесі, № 3, 4, 4/1, 6, 8, 8/1, 10, 12, 12/1, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22 үйлері;
8 орам, Мира көшесі, № 3/1, 4, 7 үйлері;
Металлургтер көшесі, №39, 45, 47, 47а, 49 үйлері.
№ 253 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№10 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, Металлургтер көшесі, № 85 үй.
Шекарасы:
14 орам, Строительная көшесі, № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 24;
Горняков көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/1, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 43, 54 үйлері;
А.Шинтуринов көшесі, № 25, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 32, 33, 34, 35, 38, 38а, 39, 40, 41, 41/1, 42, 43, 43/1, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 62а, 62б, 62г, 64, 66, 68, 70, 74, 79 үйлері;
Қ.Сағырбаев көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 18, 27 үйлері;
Ж.Садуәқасов көшесі, № 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34 үйлері;
Восточная көшесі, № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 48, 48а үйлері;
Ж.Нұрмағанбетов көшесі, №3, 5, 7, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 58 үйлері;
Геологическая көшесі, № 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 39, 41, 42, 43, 45, 47 үйлері;
Казахстанская көшесі, № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15 үйлері;
Карьерный тұйық көшесі, № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15 үйлері;
Заводская көшесі, № 2, 6, 8, 10д үйлері.
№ 254 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№11 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, Западная, № 1а үй.
Шекарасы:
Жәйрем кенті, кен-барлау экспедициясы шағын ауданы:
Западная көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 32/1, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 44, 55, 63, 64, 65 үйлері;
Целинная көшесі, № 1, 2, 5, 6, 7 үйлері;
Строителей көшесі, № 2б, 3, 4, 4а, 8, 12, 14, 16, 18, 20 үйлері;
Пионерская көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 үйлері;
Аэропортная көшесі, № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 үйлері;
Геофизическая көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 үйлері;
Геологическая көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 39, 41, 42, 43, 45, 47 үйлері;

улица Первооткрывателей, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11;
улица Космонавтов, дома № 5, 10, 11, 14, 20, 23, 24, 25, 27;
улица Школьная, дома № 5, 6, 8;
улица Шахтерская, дома №3, 4, 5, 7, 8, 10;
улица Клубная, дом № 2;
улица Зеленая, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Центральная, дома №1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 16.
Избирательный участок № 255
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, поселок Жайрем, улица Металлургов, дом №85.
Границы:
9 квартал, улица Социалистическая, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица Ы. Дукенова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица С. Сейфуллина дома № 18, 44;
улица М. Маметовой дома № 2, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
улица М. Макатаева, дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31;
улица Металлургов, дома № 53, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 79/1а, 81, 83;
улица Кустанайская, дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12;
улица А. Абдрахманова, дома № 2, 2а, 2б, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 38, 44, 46, 48, 50;
улица Луговая, дома № 1, 1б, 2, 3, 4, 5, 13, 15, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25а, 27, 29, 30, 31, 33;
улица Ш. Ералиева, дома №1, 1б, 2, 3, 3а, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 10д, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 27/1, 28, 31, 32, 34, 36;
12 квартал, улица А. Шинтуринова, дома № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 17а, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31;
улица Ветеранов, дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
улица И. Жансугурова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 34, 42, 59, 61, 63;
улица Дружбы, дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
улица А. Даулетбекова, дома № 2, 4, 6, 8, 10, 10/2;
переулок Мирный, дома № 1, 2, 3, 4;
переулок Полярный, дома № 1, 2, 3, 4;
улица Подхоз, дома № 1а, 2, 2а, 3, 4, 5;
переулок Звездный, дом №1, 2, 3, 4;
улица К. Байсейтовой, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица А. Молдагуловой, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Б. Майлина, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
насосная станция подъема №2 объекта "Тузкольский водозабор" коммунального государственного предприятия "Городское коммунальное хозяйство" акимата города Каражал;
производственный кооператив "Аксерке".
Избирательный участок № 256
Центр: филиал коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №7" государственного учреждения "Отдел образования города Каражал", город Каражал, поселок Шалгинский, улица Карла- Маркса, дом 3-2а.
Границы:

Первооткрывателей көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 үйлері;
Космонавтов көшесі, № 5, 10, 11, 14, 20, 23, 24, 25, 27 үйлері;
Школьная көшесі, № 5, 6, 8 үйлері;
Шахтерская көшесі, №3, 4, 5, 7, 8, 10 үйлері;
Клубная көшесі, № 2 үй;
Зеленая көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Центральная көшесі, №1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 16 үйлері.
№ 255 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№10 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаражал қаласы, Жәйрем кенті, Металлургтер көшесі, № 85 үй.
Шекарасы:
9 орам, Социалистическая көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 үйлері;
Ы.Дүкенов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 үйлері;
С.Сейфуллин көшесі, № 18, 44 үйлері;
М.Мәметова көшесі, № 2, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 үйлері;
М.Мақатаев көшесі, № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31 үйлері;
Металлургтер көшесі, № 53, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 79/1а, 81, 83 үйлері;
Кустанайская көшесі, № 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлері;
А.Абдрахманов көшесі, № 2, 2а, 2б, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 38, 44, 46, 48, 50 үйлері;
Луговая көшесі, № 1, 1б, 2, 3, 4, 5, 13, 15, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25а, 27, 29, 30, 31, 33 үйлері;
Ш.Ералиев көшесі, №1, 1б, 2, 3, 3а, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 10д, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 27/1, 28, 31, 32, 34, 36 үйлері;
12 орам, А.Шинтуринов көшесі, № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 17а, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 үйлері;
Ветеранов көшесі, № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері;
І.Жансүгіров көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 34, 42, 59, 61, 63 үйлері;
Дружба көшесі, № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері;
А.Даулетбеков көшесі, № 2, 4, 6, 8, 10, 10/2 үйлері;
Мирный тұйық көшесі, № 1, 2, 3, 4 үйлері;
Полярный тұйық көшесі, № 1, 2, 3, 4 үйлері;
Подхоз көшесі, № 1а, 2, 2а, 3, 4, 5 үйлері;
Звездный тұйық көшесі, №1, 2, 3, 4 үйлері;
К.Байсейтова көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Ә.Молдағұлова көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Б.Майлин көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Қаражал қаласы әкімиятының "Қалалық коммуналдық шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының "Тұзкөл суқоймасы" көтерілімі сорғы бекітінің № 2 подъемі;
"Ақсерке" өндіріс кооперативі.
№ 256 сайлау учаскесі
Орталық: "Қаражал қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№7 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің филиалы, Қаражал қаласы, Шалғы кенті, Карл-Маркс көшесі, № 3-2а үй.
Шекарасы:

поселок Шалгинский, улица К. Маркса, дома № 3, 7, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Фрунзе, дома № 18, 20;
улица Геологическая, дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12;
улица Космонавтов, дома № 1, 2, 8, 9, 11, 13, 15, 16;
улица Школьная дома № 2, 5;
улица Набережная дом №7;
улица Жамбула;
курорт Шалгия;
метеостанция поселка Шалгинский.

Шалғы кенті, К.Маркс көшесі, № 3, 7, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22 үйлері;
Фрунзе көшесі, № 18, 20 үйлері;
Геологическая көшесі, № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12 үйлері;
Космонавтов көшесі, № 1, 2, 8, 9, 11, 13, 15, 16 үйлері;
Школьная көшесі, № 2, 5 үйлері;
Набережная көшесі, №7 үйі;
Жамбыл көшесі;
Шалғия курорты;
Шалғы кентінің метеостанциясы.