О внесении изменений в решение 57 сессии Абайского районного маслихата от 26 декабря 2019 года № 57/607 "O районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 6 мая 2020 года № 63/676. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 мая 2020 года № 5831. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением XXXVIII сессии Карагандинского областного маслихата от 23 апреля 2020 года № 528 "О внесении изменений в решение ХXXIV сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 475 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 апреля 2020 года № 5808), Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 57 сессии Абайского районного маслихата от 26 декабря 2019 года № 57/607 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5637, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 января 2020 года и в районной газете "Абай-Ақиқат" от 9 января 2020 года № 1 (4297)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 854 404 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 307 342 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 269 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 49 804 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 484 989 тысяч тенге;
2) затраты – 15 002 078 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 835 919 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 857 730 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 811 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 1 983 593 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 983 593 тысяч тенге:
поступление займов – 1 783 713 тысяч тенге;
погашение займов – 21 931 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 221 811 тысяч тенге.";

Абай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы 57 сессиясының № 57/607 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2020 жылғы 6 мамырдағы № 63/676 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 мамырда № 5831 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы XХXIV сессиясының "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 475 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Қарағанды облыстық мәслихатының XXXVIII сессиясының 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 528 (Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 5808 болып тіркелді) шешіміне сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 26 желтоқсандағы 57 сессиясының № 57/607 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5637 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкісінде 2020 жылы 6 қаңтарда және 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 1 (4297) "Абай - Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13 854 404 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 307 342 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 269 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 49 804 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10 484 989 мың теңге;
2) шығындар – 15 002 078 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 835 919 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 857 730 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 811 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 1 983 593 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 983 593 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 1 783 713 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 21 931 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 221 811 мың теңге.";

6 320 596
Текущие целевые трансферты
1 541 233
Из республиканского бюджета
1 294 458
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
8 004
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
165 500
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
336 055
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
413 499
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
52 805
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
39 018
На выплату государственной адресной социальной помощи
124 875
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
41 618
На установление доплат к заработной плате работников, представляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
29 084
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
84 000
Из областного бюджета
246 775
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
16 300
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
30 475
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
100 000
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
100 000
Целевые трансферты на развитие
2 995 650
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
1 847 481
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
177 832
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
59 682
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 074 527
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
535 440
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
1 148 169
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

6 320 596
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 541 233
Республикалық бюджеттен
1 294 458
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақыға
8 004
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақыға
165 500
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары мұғалімдерінің еңбекақысын ұлғайтуға
336 055
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары мұғалімдерінің еңбекақысын ұлғайтуға
413 499
Өнімді жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
52 805
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
39 018
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
124 875
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі қызметкерлеріне лауазымдық жалақыларына қосымша ақы белгілеуге
41 618
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
29 084
Халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
84 000
Облыстық бюджеттен
246 775
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауыл шаруашылығы малдарын санитарлық жоюға иелеріне орнын толтыруға
16 300
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасының шеңберінде еңбек нарығында талап етілген кәсіп және дағды бойынша жұмысшы кадрларын қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
30 475
Білім беру объектілерін күтіп ұстауға, материалдық-техникалық базасын нығайтуға және жөндеу жүргізуге
100 000
Автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
100 000
Нысаналы даму трансферттері
2 995 650
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 847 481
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
177 832
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
59 682
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1 074 527
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
535 440
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 148 169
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру

83 366
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
724 478
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
239 833
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
100 492
Бюджетные кредиты
1 783 713
Бюджетные кредиты из республиканского бюджета
198 825
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
198 825
Бюджетные кредиты из областного бюджета
508 913
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
508 913
Кредиты из областного бюджета из средств внутренних займов
1 075 975
На благоустройство населенных пунктов
57 501
На текущий ремонт социально-культурных объектов
217 177
На текущий ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства
198 893
На текущий ремонт инженерно-транспортной инфраструктуры
70 200
На средний ремонт инженерно-транспортной инфраструктуры
532 204

83 366
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
724 478
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
239 833
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
100 492
Бюджеттік кредиттер
1 783 713
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер
198 825
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
198 825
Облыстық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер
508 913
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
508 913
Облыстық бюджеттен ішкі қаражатынан берілетін кредиттер
1 075 975
Елді мекендерді абаттандыруға
57 501
Әлеуметтік-мәдени объектілерді ағымдағы жөндеуге
217 177
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерін ағымдағы жөндеуге
198 893
Инженерлік-көліктік инфрақұрылымды ағымдағы жөндеуге
70 200
Инженерлік-көлік инфрақұрылымын орташа жөндеуге
532 204