Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, которым за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 9 июля 2020 года № 29/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 июля 2020 года № 5941.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Актогайского района Карагандинской области от 26.03.2021 № 15/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, которым за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Актогайского района Карагандинской области от 26.03.2021 № 15/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2019 года.
Аким Актогайского района С. Әбеуова
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Актогайского
районного маслихата
__________ Р. Абеуов
Приложение к постановлению
акимата Актогайского района
от 9 июля 2020 года
№ 29/01
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, которым за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Актогайского района Карагандинской области от 02.06.2023 № 25/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
Руководитель Центра занятости населения района, заведующий отделом (отделением) социальной помощи на дому, консультант по социальной работе, ассистент по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, консультант по социальной работе центра занятости населения, ассистент центра занятости населения, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью.

Бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленетiн, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 9 шілдедегі № 29/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 шілдеде № 5941 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 26.03.2021 № 15/01 (алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн аяқталған соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленетiн, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 26.03.2021 № 15/01 (алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн аяқталған соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн аяқталған соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтоғай ауданының әкімі С. Әбеуова
КЕЛІСІЛДІ:
Ақтоғай аудандық
мәслихатының хатшысы
__________ Р. Әбеуов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 шілдесі
№ 29/01
қаулысына қосымша
Бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленетiн, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 02.06.2023 № 25/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
Аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы, үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің (бөлімшесінің) меңгерушісі, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.

2. Должности специалистов культуры:
Администратор, аккомпаниатор, архивист, археограф, артист всех наименований, балетмейстер, библиограф, библиотекарь, бухгалтер, ведущий научный сотрудник, главный научный сотрудник, инструктор, делопроизводитель, дирижер, руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения, заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения, заместитель руководителя по административно-хозяйственным вопросам в государственном учреждений и государственном казенном предприятий районного значения, руководитель и заместитель руководителя отдела, сектора, филиала, заведующий хозяйством и мастерской, звукооператор, звукорежиссер, заведующий архивохранилищем, инженер всех специальностей, инспектор, искусствовед, концертмейстр, культорганизатор, контролер билетов, кассир, мастер, методист, механик, музыкальный руководитель, младший научный сотрудник, музейный смотритель, научный сотрудник, оператор, программист, переводчик, редактор, режиссер, старший научный сотрудник, секретарь, техники всех наименований, хореограф, хормейстер, художники всех наименований, художественный руководитель, хранитель фондов, экономист, экскурсовод, юрисконсульт.

2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
Әкімші, аккомпаниатор, мұрағатшы, археограф, барлық атаудағы әртістері, балетмейстер, библиограф, кітапханашы, бухгалтер, жетекші ғылыми қызметкер, бас ғылыми қызметкер, нұсқаушы, ісжүргізуші, дирижер, аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы, аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшының орынбасары, аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшының әкімшілік-шаруашылық мәселелер жөніндегі орынбасары, бөлімнің, сектордың, филиалдың басшысы және орынбасары, шаруашылық және шеберхананың меңгерушісі, дыбыс операторы, дыбыс режисері, архив қоймасының меңгерушісі, барлық мамандық жөніндегі инженер, инспектор, өнертанушы, концертмейстр, мәдени ұйымдастырушы, билет тексеруші, кассир, шебер, әдіскер, механик, музыкалық жетекші, кіші ғылыми қызметкер, мұражай қараушысы, ғылыми қызметкер, оператор, бағдарламашы, аудармашы, редактор, режиссер, аға ғылыми қызметкер, хатшы, барлық атау технигі, хореограф, хормейстер, барлық атаудағы суретшілер, көркемдік жетекші, қор сақтаушы, экономист, экскурсовод, заң кеңесшісі.