О внесении изменений в решение Жанааркинского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 48/328 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 29 апреля 2020 года № 52/364. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 апреля 2020 года № 5817. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанааркинского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 48/328 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5646, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 25 января 2020 года № 4-6 (9953), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2020 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе:
утвердить бюджет района на 2020 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы 8 522 349 тысяч тенге:
налоговые поступления 1 013 821 тысяч тенге;
неналоговые поступления 7 560 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 7 706 тысяч тенге;
поступления трансфертов 7 493 262 тысяч тенге;
2) затраты 10 138 862 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 704 933 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 740 757 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 35 824 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета минус 2 321 446 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2 321 446 тысяч тенге:
поступление займов 2 252 730 тысяч тенге;
погашение займов 35 825 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 104 541 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 5, 6, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии С. Рымбеков
Секретарь Жанааркинского районного маслихата К. Имантусупов
Приложение 1 к решению
Жанааркинского районного
маслихата

Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 48/328 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 52/364 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 5817 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 48/328 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5646 болып тіркелген, 2020 жылғы 25 қаңтардағы №4-6 (9953) "Жаңаарқа" газетінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылдың 8 қаңтарында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде:
2020 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 8 522 349 мың теңге:
салықтық түсімдер 1 013 821 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 7 560 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 7 706 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 7 493 262 мың теңге;
2) шығындар 10 138 862 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 704 933 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 740 757 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 35 824 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) алу 2 321 446 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2 321 446 мың теңге:
қарыздар түсімдері 2 252 730 мың теңге;
қарыздарды өтеу 35 825 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 104 541 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 5, 6, 8 қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Рымбеков
Жаңаарқа аудандық мәслихат хатшысы К. Имантусупов
Жаңаарқа аудандық
мәслихатының

9449
2
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
195000
3
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
158981
4
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
287988
5
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
48457
6
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
61787
7
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
11400
8
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
9356
9
На выплату государственной адресной социальной помощи
219301
10
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
117600
из областного бюджета
127133
11
На возмещение владельцам стоимости проведения санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
19562
12
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
16220
13
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
91351
на развитие
480863
из республиканского бюджета
342993
14
На проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
172827
15
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
170166
из областного бюджета
137870
16
На проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
68961
17
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
18909
18
На развитие объектов спорта
50000
Бюджетные кредиты
2252730
из республиканского бюджета
111342
19
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
111342
из областного бюджета
2141388
20
Кредитование на строительство жилья
71375
21
Кредитование в рамках Дорожной карты занятости
2070013
Приложение 5 к решению
Жанааркинского районного
маслихата

9449
2
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
195000
3
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
158981
4
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
287988
5
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақыларына қосымша ақылар белгілеуге
48457
6
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
61787
7
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
11400
8
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
9356
9
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
219301
10
Халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға
117600
облыстық бюджеттен
127133
11
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауыл шаруашылығы жануарларын санитарлық жою жүргізу құнын иелеріне өтеуге
19562
12
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығындағы сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
16220
13
Елді мекендердің көшелерінің және аудандық маңызы бар (қала көшелерінің) автомобиль жолдарына күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу жүргізуге
91351
дамуға
480863
республикалық бюджеттен
342993
14
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға
172827
15
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға
170166
облыстық бюджеттен
137870
16
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға
68961
17
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға
18909
18
Cпорт объектілерін дамытуға
50000
Бюджеттік кредиттер
2252730
республикалық бюджеттен
111342
19
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
111342
облыстық бюджеттен
2141388
20
Тұрғын үй салуға кредит беру
71375
21
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде кредит беру
2070013
Жаңаарқа аудандық
мәслихатының