Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 9 ноября 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 ноября 2020 года № 6073. Утратило силу решением акима Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 9 февраля 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 09.02.2021 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 7-1/587 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных провавых актов за № 11940), аким Кайнарбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории зимовки "Килыбай" крестьянского хозяйства "Угар" расположенного в Кайнарбулакском сельском округе.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Ж. Тилемисов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 9 қарашадағы № 6 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қарашада № 6073 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімінің 09.02.2021 № 2 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 7-1/587 "Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларды бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 11940 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қайнарбұлақ ауылдық округінде орналасқан "Угар" шаруа қожалығының "Қилыбай" қыстағы аумағында ірі қара малдарының арасынан құтыру ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
әкім Ж. Тилемисов