Об определении условий, объема и целевого назначения выпуска государственных ценных бумаг местным исполнительным органом Кызылординской области
Постановление акимата Кызылординской области от 9 апреля 2020 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 апреля 2020 года № 7392. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 27 августа 2021 года № 346
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 27.08.2021 № 346 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 "О дальнейших мерах по стабилизации экономики" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие условия, объем и целевое назначение выпуска местным исполнительным органом Кызылординской области государственных ценных бумаг для обращения на внутреннем рынке:
1) условия:
год выпуска государственных ценных бумаг – 2020 год;
вид ценных бумаг – государственные ценные бумаги, выпускаемые местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, столицы, для обращения на внутреннем рынке для финансирования мероприятий Дорожной карты занятости, определенных в период действия чрезвычайного положения;
2) объем – не более 26 670 000 000 (двадцать шесть миллиардов шестьсот семьдесят миллионов) тенге;
3) целевое назначение – финансирование мероприятий Дорожной карты занятости, определенных в период действия чрезвычайного положения.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Жаханова Б.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Г. Абдыкаликова

Қызылорда облысы жергілікті атқарушы органының мемлекеттік бағалы қағаздар шығаруының шарттарын, көлемін және нысаналы мақсатын айқындау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 17 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 сәуірде № 7392 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 27 тамыздағы № 346 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 27.08.2021 № 346 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Экономиканы тұрақтандыру жөніндегі одан арғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2020 жылғы 16 наурыздағы № 287 Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 126 қаулысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда облысы жергілікті атқарушы органының ішкі нарықта айналысқа жіберуі үшін мемлекеттік бағалы қағаздар шығаруының мынадай шарттары, көлемі және нысаналы мақсаты айқындалсын:
1) шарттар:
мемлекеттік бағалы қағаздарды шығару жылы – 2020 жыл;
бағалы қағаздардың түрі – Жұмыспен қамту жол картасының төтенше жағдай қолданылатын кезеңде айқындалған іс-шараларын қаржыландыру үшін ішкі нарықта айналысқа жіберу үшін облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органдары шығаратын мемлекеттік бағалы қағаздар;
2) көлемі – 26 670 000 000 (жиырма алты миллиард алты жүз жетпіс миллион) теңгеден артық емес;
3) нысаналы мақсаты - Жұмыспен қамту жол картасының төтенше жағдай қолданылатын кезеңде айқындалған іс-шараларын қаржыландыру.
2. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Б.Д. Жахановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Г. Абдыкаликова