О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 15 февраля 2017 года №89 "Об утверждении перечня местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации по Кызылординской области"
Решение Кызылординского областного маслихата от 24 августа 2020 года № 455. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 августа 2020 года № 7611. Утратило силу решением Кызылординского областного маслихата от 7 сентября 2022 года № 133
Сноска. Утратило силу решением Кызылординского областного маслихата от 07.09.2022 № 133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 15 февраля 2017 года № 89 "Об утверждении перечня местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации по Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5748, опубликовано 11 марта 2017 года в областных газетах "Сыр бойы", "Кызылординские вести" и 18 марта 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
перечень местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации по Кызылординской области, утвержденный указанным решением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной
47 сессии Кызылординского
областного маслихата А. Дауленбаев
Секретарь Кызылординского
областного маслихата К. Бисенов
Приложение к решению
Кызылординского областного маслихата
от 24 августа 2020 года № 455
Утвержден решением
Кызылординского областного маслихата
от 15 февраля 2017 года № 89
Перечень местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации по Кызылординской области
1. Сервисное обслуживание физкультурно-оздоровительного комплекса "Тарлан" в городе Кызылорда.
2. Открытие поликлиники на 400 посещений в смену по улице Исатай Тайманова в городе Кызылорда.
3. Аренда физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне "Мерей" города Кызылорда.
4. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Бекбауыл Аральского района.
5. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Оркендеу Казалинского района.

"Қызылорда облысы бойынша іске асырылуы жоспарланатын жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 ақпандағы № 89 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 455 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 тамызда № 7611 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 7 қыркүйектегі № 133 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 07.09.2022 № 133 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Құқықтық актілер туралы"Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қызылорда облысы бойынша іске асырылуы жоспарланатын жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 ақпандағы № 89 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5748 нөмірімен тіркелген, облыстық "Сыр бойы", "Кызылординские вести" газеттерінде 2017 жылғы 11 наурызында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2017 жылдың 18 наурызында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген Қызылорда облысы бойынша іске асырылуы жоспарланатын жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық
мәслихатының кезекті
47-сессиясының төрағасы А. Дауленбаев
Қызылорда облыстық
мәслихатының хатшысы К. Бисенов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2020 жылғы 24 тамызы № 455
шешіміне қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2017 жылғы 15 ақпандағы № 89
шешімімен бекітілген
Қызылорда облысы бойынша іске асырылуы жоспарланатын жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі
1. Қызылорда қаласында "Тарлан" дене шынықтыру-сауықтыру кешеніне сервистік қызмет көрсету.
2. Қызылорда қаласы Исатай Тайманов көшесінде ауысымына 400 қабылдауға арналған емхананы ашу.
3. Қызылорда қаласы "Мерей" мөлтек ауданында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін жалға алу.
4. Арал ауданы Бекбауыл ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
5. Қазалы ауданы Өркендеу ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.

6. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Акжарма Сырдарьинского района.
7. Аренда физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском округе Акмая Шиелийского района.
8. Аренда физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Алгабас Шиелийского района.
9. Открытие детского сада "Таң бөбегі" на 90 мест в сельском округе Тан Жалагашского района.
10. Открытие дома малой вместимости по оказанию специальных социальных услуг в поселке Шиели Шиелийского района.
11. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Актобе Кармакшинского района.
12. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Аксу Жалагашского района.
13. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Озгент Жанакорганского района.
14. Строительство врачебной амбулатории в селе Бирлик Жанакорганского района.
15. Строительство врачебной амбулатории в селе Караозек города Кызылорда.
16. Строительство врачебной амбулатории в поселке Белколь города Кызылорда.
17. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Тан Жалагашского района.
18. Модернизация и сервисное обслуживание котельной коммунального государственного учреждения "Школа-лицей № 101 имени Али Муслимова Кызылординского городского отдела образования" в городе Кызылорда.
19. Поставка и обслуживание компьютерной техники школам Кызылординской области.
20. Строительство врачебной амбулатории в сельском округе Жолек Шиелийского района.
21. Строительство врачебной амбулатории в селе Н.Бекежанова Шиелийского района.
22. Открытие инклюзивного детского сада "Рауан" в поселке Айтеке би Казалинского района.
23. Создание и обеспечение деятельности катетеризационной лаборатории на базе коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Многопрофильная областная больница" управления здравоохранения Кызылординской области".
24. Создание и обеспечение деятельности катетеризационной лаборатории на базе коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская межрайонная больница" управления здравоохранения Кызылординской области".
25. Подведение электролиний к индустриальной зоне Шиелийского района.
26. Аренда спортивного комплекса в сельском округе Тонкерис Шиелийского района.
27. Аренда спортивного комплекса в сельском округе Бестам Шиелийского района.
28. Аренда спортивного комплекса в сельском округе Тан Жалагашского района.
29. Аренда физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Жанакорган Жанакорганского района.
30. Аренда физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском округе Суттикудык Жанакорганского района.

6. Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
7. Шиелі ауданы Ақмая ауылдық округінде дене шынықтыру-сауықтыру кешенін жалға алу.
8. Шиелі ауданы Алғабас ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін жалға алу.
9. Жалағаш ауданы Таң ауылдық округінде "Таң бөбегі" 90 орындық балабақшаны ашу.
10. Шиелі ауданы Шиелі кентінде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету бойынша шағын үйін ашу.
11. Қармақшы ауданы Ақтөбе ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
12. Жалағаш ауданы Ақсу ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
13. Жаңақорған ауданы Өзкент ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
14. Жаңақорған ауданы Бірлік ауылында дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
15. Қызылорда қаласы Қараөзек ауылында дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
16. Қызылорда қаласы Белкөл кентінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
17. Жалағаш ауданы Таң ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
18. Қызылорда қаласындағы "Қызылорда қалалық білім бөлімінің Әли Мүсілімов атындағы №101 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіндегі бу қазандығын қайта жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
19. Қызылорда облысының мектептеріне компьютерлік техниканы жеткізу және қызмет көрсету.
20. Шиелі ауданы Жөлек ауылдық округінде дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
21. Шиелі ауданы Н. Бекежанов ауылында дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
22. Қазалы ауданы Әйтеке би кентінде "Рауан" инклюзивті балабақшасын ашу.
23. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Көпбейінді облыстық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны базасында катетерлеу зертханасын құру және жұмысын қамтамасыз ету
24. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны базасында катетерлеу зертханасын құру және жұмысын қамтамасыз ету
25. Шиелі ауданындағы индустриалдық аймаққа электр желісін тарту.
26. Шиелі ауданы Төңкеріс ауылдық округінде спорттық кешенін жалға алу.
27. Шиелі ауданы Бестам ауылдық округінде спорттық кешенін жалға алу.
28. Жалағаш ауданы Таң ауылдық округінде спорттық кешенін жалға алу.
29. Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентінде дене шынықтыру-сауықтыру кешенін жалға алу.
30. Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылдық округінде дене шынықтыру-сауықтыру кешенін жалға алу.

31. Строительство и эксплуатация детского сада на 320 мест на левобережье города Кызылорда.
32. Модернизация и сервисное обслуживание котельных коммунального государственного казенного предприятия "Аральский районный дом культуры" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел культуры и развития языков" и коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" в городе Аральск.
33. Модернизация и сервисное обслуживание котельных коммунального государственного учреждения "Школа-лицей № 62 имени Жараскана Абдрашева" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования" и коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 220" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования" в городе Аральск.
34. Модернизация и сервисное обслуживание котельных коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Школа-лицей № 47 имени М.В. Ломоносова", коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Школа-лицей № 48 имени А. Коныратбаева", коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Средняя школа № 244 имени Ы.Жахаева" и коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры Арман" аппарата акима поселка Шиели в поселке Шиели Шиелийского района.
35. Модернизация и сервисное обслуживание котельных коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Средняя школа-лицей № 127 имени Ш. Уалиханова", коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Казахская средняя школа № 219 имени Ы. Алтынсарина", коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 270 имени Гафура Мухамеджанова Шиелийского районного отдела образования", коммунального государственного учреждения Шиелийского районного отдела образования "Школа-лицей № 47 имени М.В. Ломоносова" (старой) и государственного коммунального казенного предприятия "Шиелийский районный дом школьников" в поселке Шиели Шиелийского района.
36. Строительство полигона твердо-бытовых отходов мусоросортировочного комплекса и подведение наружных инженерных сетей в городе Кызылорда.
37. Проведение волоконно-оптической линии связи в государственные органы Кызылординской области.
38. Подведение железной дороги к индустриальной зоне Шиелийского района.
39. Строительство и эксплуатация детского сада на 320 мест в микрорайоне СПМК-70 города Кызылорда.

31. Қызылорда қаласының сол жағалауында 320 орынға арналған балабақшаның құрылысы және пайдалануға берілуі.
32. Арал қаласындағы "Арал аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Арал аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "Арал аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының бу қазандықтарын жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
33. Арал қаласындағы "Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жарасқан Әбдірашев атындағы № 62 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мен "Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 220 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бу қазандықтарын жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
34. Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі Шиелі аудандық білім бөлімінің "№ 47 М.В. Ломоносов атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шиелі аудандық білім бөлімінің "№ 48 Ә. Қоңыратбаев атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шиелі аудандық білім бөлімінің "№ 244 Ы. Жақаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мен Шиелі кенті әкімі аппаратының "Арман мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бу қазандықтарын жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
35. Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі Шиелі аудандық білім бөлімінің "№ 127 Ш. Уәлиханов атындағы орта мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шиелі аудандық білім бөлімінің "№ 219 Ы. Алтынсарин атындағы қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Шиелі аудандық білім бөлімінің № 270 Ғафур Мұхамеджанов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шиелі аудандық білім бөлімінің"№ 47 М.В. Ломоносов атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (ескі) мен "Шиелі аудандық оқушылар үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бу қазандықтарын жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
36. Қызылорда қаласында тұрмыстық қатты қалдықтарды сұрыптау кешені полигонының құрылысы және сыртқы инженерлік желілерді жеткізу.
37. Қызылорда облысының мемлекеттік органдарына талшықты-оптикалық байланыс желісін тарту.
38. Шиелі ауданының индустриалдық аймағына темір жол тарту.
39. Қызылорда қаласы СПМК-70 мөлтек ауданында 320 орынға арналған балабақшаның құрылысы және пайдалануға берілуі.

40. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления коммунального государственного учреждения "База специального медицинского снабжения" управления здравоохранения Кызылординской области" в городе Кызылорда.
41. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления коммунального государственного казенного предприятия "Аральский индустриально-технический колледж" управления образования Кызылординской области" и коммунального государственного учреждения "Областная школа-интернат для одаренных детей № 2" управления образования Кызылординской области" в городе Аральск.
42. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления Аральского районного филиала коммунального государственного учреждения "Кызылординский областной государственный архив" управления культуры, архивов и документации Кызылординской области в городе Аральск и коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская межрайонная больница" управления здравоохранения Кызылординской области" в поселке Айтеке би.
43. Модернизация и сервисное обслуживания системы отопления коммунального государственного казенного предприятия "Шиелийский индустриально-аграрный колледж" управления образования Кызылординской области" и коммунального государственного учреждения "Областной детский реабилитационный центр" управления образования Кызылординской области".
44. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Шиелийская межрайонная больница" управления здравоохранения Кызылординской области" и Шиелийского районного филиала коммунального государственного учреждения "Кызылординский областной государственный архив" управления культуры, архивов и документации Кызылординской области в поселке Шиели.
45. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления коммунального государственного казенного предприятия "Жанакорганский аграрно-технический колледж" управления образования Кызылординской области" и административного здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жанакорганского района".
46. Модернизация и сервисное обслуживание системы отопления коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Жанакорганская межрайонная больница" управления здравоохранения Кызылординской области" в поселке Жанакорган и Жанакорганского районного филиала коммунального государственного учреждения "Кызылординский областной государственный архив" управления культуры, архивов и документации Кызылординской области.

40. Қызылорда қаласындағы "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Арнайы медициналық жабдықтау базасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
41. Арал қаласындағы "Қызылорда облысының білім басқармасының "Арал индустриалды-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "Қызылорда облысының білім басқармасының "№ 2 облыстық дарынды балаларға арналған мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
42. Арал қаласындағы Қызылорда облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасының "Қызылорда облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Арал аудандық филиалы мен Айтеке би кентіндегі "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
43. "Қызылорда облысының білім басқармасының "Шиелі индустриалды-аграрлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "Қызылорда облысының білім басқармасының "Облыстық балалар оңалту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
44. Шиелі кентіндегі "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны мен Қызылорда облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасының "Қызылорда облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Шиелі аудандық филиалының жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
45. "Қызылорда облысының білім басқармасының "Жаңақорған аграрлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны мен "Жаңақорған ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі әкімшілік ғимаратының жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.
46. Жаңақорған кентіндегі "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жаңақорған ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны мен Қызылорда облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасының "Қызылорда облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Жаңақорған аудандық филиалының жылу жүйесін жаңғырту және сервистік қызмет көрсету.

47. Строительство и эксплуатация дома культуры на 150 мест в аульном округе Акжарма города Кызылорда.
48. Установка системы электронного билетирования общественному транспорту города Кызылорда.
49. Строительство врачебной амбулатории в селе Шижага сельского округа Октябрьский Аральского района.
50. Строительство врачебной амбулатории в селе Алмалы сельского округа Алмалы Шиелийского района.
51. Строительство врачебной амбулатории в селе Тартогай сельского округа Тартогай Шиелийского района.
52. Строительство врачебной амбулатории в селе Абдильда Тажибаева сельского округа Теликоль Шиелийского района.
53. Строительство врачебной амбулатории в селе Ортакшыл сельского округа Ортакшыл Шиелийского района.
54. Строительство врачебной амбулатории в селе Жанарык сельского округа Жанарык Жанакорганского района.
55. Приобретение и установка оборудований для гистологической и иммуногистохимической диагностики коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылординский областной онкологический центр" управления здравоохранения Кызылординской области".
56. Обеспечение студентов колледжей местами в общежитии в городе Кызылорда.
57. Строительство и эксплуатация общежития на 400 мест в городе Кызылорда.

47. Қызылорда қаласы Ақжарма ауылдық округінде 150 орынға арналған мәдениет үйінің құрылысы және пайдалануға берілуі.
48. Қызылорда қаласының қоғамдық көліктерінде электрондық билет жүйесін орнату.
49. Арал ауданы Октябрь ауылдық округі Шижаға ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
50. Шиелі ауданы Алмалы ауылдық округі Алмалы ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
51. Шиелі ауданы Тартоғай ауылдық округі Тартоғай ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
52. Шиелі ауданы Телікөл ауылдық округі Әбділда Тәжібаев ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
53. Шиелі ауданы Ортақшыл ауылдық округі Ортақшыл ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
54. Жаңақорған ауданы Жаңарық ауылдық округі Жаңарық ауылындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы.
55. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қызылорда облыстық онкология орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына гистологиялық және иммуногистохимиялық диагностикаға арналған жабдықты сатып алу және орнату.
56. Қызылорда қаласында колледждердің студенттерін жатақханадағы орындармен қамтамасыз ету.
57. Қызылорда қаласында 400 орынға арналған студенттік жатақхананың құрылысы және пайдалануға берілуі.