Об установлении квоты рабочих мест на 2021 год
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 25 декабря 2020 года № 140-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2020 года № 7963. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 13 октября 2021 года № 147-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 13.10.2021 № 147-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц состоящих на учете службы пробации и лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Талекенову Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Аральского района
от 25 декабря 2020 года № 140-қ
Квота для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год
Наименование
организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты
от списочной численности работников (процент)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Арал курылысы"
56

2021 жылға жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 140-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 желтоқсанда № 7963 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қазандағы № 147-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 13.10.2021 № 147-қ қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8) тармақшаларына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар осы қаулының 1, 2 - қосымшаларына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Е. Талекеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
Арал ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 140-қ
қаулысына 1-қосымша
2021 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйым атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квотаның көлемі
(пайыз)
1
"Арал құрылысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56

3,57%
Приложение 2 к постановлению
акимата Аральского района
от 25 декабря 2020 года № 140-қ
Квота для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты
от списочной численности работников (процент)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сервисно - заготовительный центр "Арал"
40
5%

3,57%
Арал ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 140-қ
қаулысына 2-қосымша
2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйым атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квотаның көлемі
(пайыз)
1
"Арал" Сервистік дайындау орталығы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
5%