Об изменении границ (черты) населенных пунктов Аральского района
Совместное постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 25 декабря 2020 года № 141-қ и решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2020 года № 450. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 декабря 2020 года № 7969
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
Изменить границы (черты):
1) поселка Саксаульск общей площадью - 4445,0 гектаров;
2) поселка Жаксыкылыш общей площадью - 1379,0 гектаров;
3) населенного пункта Хан сельского округа Аманоткел общей площадью - 28,0 гектаров;
4) населенного пункта Аманоткел сельского округа Аманоткел общей площадью - 370,0 гектаров;
5) населенного пункта Акбай сельского округа Ақирек общей площадью - 233,0 гектаров;
6) населенного пункта Шомиш сельского округа Аралкум общей площадью - 530,0 гектаров;
7) населенного пункта Аралкум сельского округа Аралкум общей площадью - 517,0 гектаров;
8) населенного пункта Боген сельского округа Боген общей площадью - 477,0 гектаров;
9) населенного пункта Карашалан сельского округа Боген общей площадью - 344,0 гектаров;
10) населенного пункта Бекбауыл сельского округа Бекбауыл общей площадью - 226,0 гектаров;
11) населенного пункта Кумбазар сельского округа Бекбауыл общей площадью - 183,0 гектаров;
12) населенного пункта Токабай сельского округа Жинишкекум общей площадью - 760,0 гектаров;
13) населенного пункта Жанакурылыс сельского округа Жанакурылыс общей площадью - 398,0 гектаров;
14) населенного пункта Камыстыбас сельского округа Камыстыбас общей площадью - 509,0 гектаров;
15) населенного пункта Каратерен сельского округа Каратерен общей площадью - 596,0;
16) населенного пункта Абай сельского округа Каракум общей площадью 1545,0 – гектаров;
17) населенного пункта Акбасты сельского округа Куланды общей площадью - 781,0 гектаров;
18) населенного пункта Косаман сельского округа Косаман общей площадью - 467,0 гектаров;
19) населенного пункта Косжар сельского округа Косжар общей площадью - 350,0 гектаров
20) населенного пункта Жаланаш сельского округа Мергенсай общей площадью - 183,0 гектаров;
21) населенного пункта Шижага сельского округа Аккум общей площадью - 917,0 гектаров;

Арал ауданының елді мекендерінің шекараларын (шектерін) өзгерту туралы
Бірлескен Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 141-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 450 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 7969 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексінің 108 - бабының 5 - тармағына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 -бабының 3) тармақшасына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Қызылорда облысы, Арал ауданы:
1) Сексеуіл кентінің жалпы алаңы - 4445,0 гектар;
2) Жақсықылыш кентінің жалпы алаңы - 1379,0 гектар;
3) Аманөткел ауылдық округі, Хан елді мекенінің жалпы алаңы - 28,0 гектар;
4) Аманөткел ауылдық округі, Аманөткел елді мекенінің жалпы алаңы - 370,0 гектар;
5) Ақирек ауылдық округі, Ақбай елді мекенінің жалпы алаңы - 233,0 гектар;
6) Аралқұм ауылдық округі, Шөміш елді мекенінің жалпы алаңы - 530,0 гектар;
7) Аралқұм ауылдық округі, Аралқұм елді мекенінің жалпы алаңы - 517,0 гектар;
8) Бөген ауылдық округі, Бөген елді мекенінің жалпы алаңы - 477,0 гектар;
9) Бөген ауылдық округі, Қарашалаң елді мекенінің жалпы алаңы 344,0 гектар;
10) Бекбауыл ауылдық округі, Бекбауыл елді мекенінің жалпы алаңы - 226,0 гектар;
11) Бекбауыл ауылдық округі, Құмбазар елді мекенінің жалпы алаңы - 183,0 гектар;
12) Жіңішкеқұм ауылдық округі, Тоқабай елді мекенінің жалпы алаңы - 760,0 гектар;
13) Жаңақұрылыс ауылдық округі, Жаңақұрылыс елді мекенінің жалпы алаңы - 398,0 гектар
14) Қамыстыбас ауылдық округі, Қамыстыбас елді мекенінің жалпы алаңы - 509,0 гектар;
15) Қаратерең ауылдық округі, Қаратерең елді мекенінің жалпы алаңы - 596,0 гектар;
16) Қарақұм ауылдық округі, Абай елді мекенінің жалпы алаңы - 1545,0 гектар;
17) Құланды ауылдық округі, Ақбасты елді мекенінің жалпы алаңы - 781,0 гектар;
18) Қосаман ауылдық округі, Қосаман елді мекенінің жалпы алаңы - 467,0 гектар
19) Қосжар ауылдық округі, Қосжар елді мекенінің жалпы алаңы - 350,0 гектар;
20) Мергенсай ауылдық округі, Жалаңаш елді мекенінің жалпы алаңы - 183,0 гектар;
21) Аққұм ауылдық округі, Шижаға елді мекенінің жалпы алаңы - 917,0 гектар;

22) населенного пункта Кызылжар сельского округа Райым общей площадью - 448,0 гектаров;
23) населенного пункта Шомишкол сельского округа Райым общей площадью - 427,0 гектаров;
24) населенного пункта Сапак сельского округа Сапак общей площадью - 177,0 гектаров;
25) населенного пункта Сазды сельского округа Сазды общей площадью - 1124,0 гектаров Аральского района Кызылординской области согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
Председатель очередной шестьдесят четвертой сессии Аральского районного маслихата А. Асанбаев
Секретарь Аральского районного маслихата Д. Мадинов

22) Райым ауылдық округі, Қызылжар елді мекенінің жалпы алаңы - 448,0 гектар;
23) Райым ауылдық округі, Шөмішкөл елді мекенінің жалпы алаңы - 427,0 гектар;
24) Сапақ ауылдық округі, Сапақ елді мекенінің жалпы алаңы - 177,0 гектар;
25) Сазды ауылдық округі, Сазды елді мекенінің жалпы алаңы - 1124,0 гектар болып шекаралары (шектері) өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
Арал аудандық мәслихатының кезекті алпыс төртінші сессиясының төрағасы А. Асанбаев
Арал аудандық мәслихатының хатшысы Д. Мадинов