О внесении изменений в решение Жалагашского районного маслихата от 4 марта 2020 года № 52-3 “О предоставлении мер социальной поддержки на 2020 год”
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 9 сентября 2020 года № 62-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 сентября 2020 года № 7634. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года “О правовых актах” и пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года “О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 4 марта 2020 года № 52-3 “О предоставлении мер социальной поддержки на 2020 год” (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7267, опубликовано 10 марта 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
“1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жалагашского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья на 2020 год:
1) подьемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.”.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель 62 сессии Жалагашского районного маслихата М. Кулболдиев
Cекретарь Жалагашского районного маслихата М. Еспанов

“2020 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 наурыздағы № 52-3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қыркүйектегі № 62-2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қыркүйекте № 7634 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
“Құқықтық актілер туралы” Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына және “Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы” Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.“2020 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 наурыздағы шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7267 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 10 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
“1. 2020 жылға Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.”.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының 62-сессиясының төрағасы М. Кулболдиев
Жалағаш аудандық мәслихатының хатшысы М. Еспанов