О внесении изменений в постановление акимата Жалагашского района от 9 января 2018 года № 2 “Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жалагашского района”
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 5 октября 2020 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 октября 2020 года № 7687
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года “О правовых актах” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 9 января 2018 года № 2 “Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жалагашского района” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6153, опубликовано 1 февраля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
преамбулу изложить в новой редакции:
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” и пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 “Об утверждении Правил внутренней торговли” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148) акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района А. Шаменов
Приложение к постановлению
акимата Жалагашского района
от 5 октября 2020 года №140
Приложение к постановлению
акимата Жалагашкого района
от 9 января 2018 года №2
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жалагашского района
Место расположение
Занимаемая площадь
(квадратный метр)
Сфера деятельности
Срок представления
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
2
3
4
5
6
1
Поселок Жалагаш, улица Абая, возле здания коммунального государственного учреждения “Жалагашская районная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №13 управления физической культуры и спорта Кызылординской области”
250 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Куншыгыс”
2
Поселок Жалагаш, улица Казыбек би, территория между торговым комплексом “Каппар Ата” и стоянкой автобусов товарищества с ограниченной ответственностью “Маржан-2002”
260 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Жансая”
3
Поселок Жалагаш, возле коммунального государственного казенного предприятия “Дом Культуры имени Конысбека Казантаева Жалагашского районного отдела культуры и развития языков”
260 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Алихан”
4
село Аксу, улица Т.Елеусинова, левая сторона ресторана “Акбота”
30 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Алмат”
5
село М.Шаменова, улица А.Кунанбаева, левая сторона торгового магазина
50 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин смешанной торговли
6
село Каракеткен, улица Калмахана Карибаева, левая сторона дома №2
30 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Фариза”
7
cело Бухарбай батыр, правая сторона историко-культурного мемориального дома имени Бухарбай батыра на пересечении улиц Бухарбай батыра и Ж.Ермаганбетова
10 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Сымбат”
8
село Тан, улица Орынбай жырау, левая сторона коммунального государственного учреждения “Средняя школа №118” Жалагашского районного отдела образования
100 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Нуртилек”
9
село Аккум, Задняя сторона здания Кызылординского областного филиала АО “Казпочта” (Почтовое отделение связи села Аккум) на пересечении улиц Б.Акдаулетова и Х.Сарбасова
12 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Жансая”
10
село Енбек, улица А.Кунанбаева, правая сторона сельского рынка
100 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
ресторан “Асылзат”
11
село Есет батыр, улица Аламесек, правая сторона башни Жалагашского линейно-технического участка Южной Региональной Дирекции Телекоммуникаций АО “Казахтелеком”
50 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Акбота”
12
село Жанадария, улица Абая, правая сторона дома №13
40 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин индивидуального предпринимателя “К.Куракбаевой”
13
село Мырзабай ахун, улица Мадениет, левая сторона здания Кызылординского областного филиала АО “Казпочта” (Почтовое отделение связи села Мырзабай ахун)
40 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Таншолпан”
14
село Мадениет, улица Калдан батыра, правая сторона бывшего торгового ряда
30 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Жомарт”
15
село Темирбека Жургенова, улица М.Нурылдаева, передняя сторона торгового центра
21 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Байтерек”
16
село Жанаталап, правая сторона остановки на пересечении улиц П.Каракулулы и А.Кожабаева
50 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Нуржума”
17
село Аккыр, улица Ы.Акмырзаева, южная сторона коммунального государственного учреждения “Аппарат акима сельского округа Аккыр” акимата Жалагашского района”
50 квадратный метр
Продовольственные/ непродовольственные товары
5 лет
магазин “Гулдана”

“Жалағаш ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қаңтардағы № 2 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 140 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қазанда № 7687 болып тіркелді
“Құқықтық актілер туралы” Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкеc Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. “Жалағаш ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қаңтардағы № 2 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6153 болып тіркелген, 2018 жылғы 1 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына және “Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы” Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес Жалағаш ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі А. Шаменов
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 5 қазаны
№140 қаулысына қосымша
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 9 қаңтардағы
№2 қаулысына қосымша
Жалағаш ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы
(шаршы метр)
Қызмет саласы
Ұсыну мерзімі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
2
3
4
5
6
1
Жалағаш кенті, Абай көшесі,“Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының №13 Жалағаш ауданының олимпиадалық резервтің мамандандырылған балалар-жасөспірімдер мектебі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жаны
250 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Күншығыс” дүкені
2
Жалағаш кенті, Қазыбек би көшесі, “Қаппар Ата” сауда кешені мен “Маржан-2002” жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің автобустар тұрағы арасындағы аумақ
260 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Жансая” дүкені
3
Жалағаш кенті, “Жалағаш аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Қонысбек Қазантаев атындағы Мәдениет үйі” коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жаны
260 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Алихан” дүкені
4
Ақсу ауылы, Т.Елеусінов көшесі, “Ақбота” мейрамханасының сол жағы
30 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Алмат” дүкені
5
М.Шәменов ауылы, А.Құнанбаев көшесі, сауда дүкенінің сол жағы
50 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
Аралас сауда дүкені
6
Қаракеткен ауылы, Қалмахан Кәрібаев көшесі, №2 үйдің сол жағы
30 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Фариза” дүкені
7
Бұқарбай батыр ауылы, Бұқарбай батыр мен Ж.Ермағанбетов көшелерінің қиылысындағы Бұқарбай батыр атындағы мәдени тарихи мемориалдық үйінің оң жағы
10 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Сымбат” дүкені
8
Таң ауылы, Орынбай жырау көшесі, Жалағаш аудандық білім бөлімінің “№118 орта мектебі” коммуналдық мемлекеттік мекемесінің сол жағы
100 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Нұртілек” дүкені
9
Аққұм ауылы, Б.Ақдаулетов және Х.Сарбасов көшелерінің қиылысындағы “Қазпошта” АҚ Қызылорда облыстық филиалы (Аққұм ауыл пошта байланыс бөлімшесі) ғимаратының артқы жағы
12 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Жансая” дүкені
10
Еңбек ауылы, А.Құнанбаев көшесі, ауыл базарының оң жағы
100 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Асылзат” мейрамханасы
11
Есет батыр ауылы, Аламесек көшесі, “Қазақтелеком” АҚ Оңтүстік Өңірлік Телекоммуникация Дирекциясы Жалағаш желілік техникалық учаскесі мұнарасының оң жағы
50 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Ақбота” дүкені
12
Жаңадария ауылы, Абай көшесі, №13 үйдің оң жағы
40 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
Жеке кәсіпкер “К.Куракбаеваның” дүкені
13
Мырзабай ахун ауылы, Мәдениет көшесі, “Қазпошта” АҚ Қызылорда облыстық филиалы (Мырзабай ахун ауыл пошта байланыс бөлімшесі) ғимаратының сол жағы
40 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Таңшолпан” дүкені
14
Мәдениет ауылы, Қалдан батыр көшесі, бұрынғы сауда қатарының оң жағы
30 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Жомарт” дүкені
15
Темірбек Жүргенов ауылы, М.Нұрылдаев көшесі, сауда орталығының алдыңғы жағы
21 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Бәйтерек” дүкені
16
Жаңаталап ауылы, П.Қарақұлұлы және Ә.Қожабаев көшелерінің қиылысындағы аялдаманың оң жағы
50 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Нұржұма” дүкені
17
Аққыр ауылы, Ы.Ақмырзаев көшесі, “Жалағаш ауданы әкімдігінің “Аққыр ауылдық округі әкімінің аппараты” коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оңтүстік жағы
50 шаршы метр
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
5 жыл
“Гүлдана” дүкені