О внесении изменений в решение Жалагашского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 50-1 “О районном бюджете на 2020 – 2022 годы”
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 9 декабря 2020 года № 67-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 декабря 2020 года № 7909
В соответствии со статьей 109 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года “Бюджетный кодекс Республики Казахстан” и пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 50-1 “О районном бюджете на 2020–2022 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7055, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” 06 января 2020 года и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 14 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
“1. Утвердить районный бюджет на 2020–2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 931 242,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 155 455 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 660,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 026 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 752 100,3 тысяч тенге;
2) затраты – 12 661 604,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 810 815,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 951 877,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 141 062,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 6000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 547 177,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 1 547 177,7 тысяч тенге;
поступление займов –1 680 652,2 тысяч тенге;
погашение займов – 147 115,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 13 697,7 тысяч тенге.”.

“2020 – 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 50-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 67-1 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 7909 болып тіркелді
“Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі” Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 109-бабына және “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 50-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7055 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 06 қаңтарда “Жалағаш жаршысы” газетінде және 2020 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
“1. 2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 931 242,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 155 455 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 660,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 026 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 10 752 100,3 мың теңге;
2) шығындар – 12 661 604,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 810 815,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 951 877,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 141 062,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 6000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 6000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 547 177,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 547 177,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 1 680 652,2 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 147 115,3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 13 697,7 мың теңге.”.

Приложения 1, 4, 5, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель 67 сессии Жалагашского районного маслихата К. Сулейменов
Секретарь Жалагашского районного маслихата М. Еспанов
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 9 декабря 2020 года № 67-1
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата

Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 8, 9-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жалағаш аудандық мәслихатының 67-сессиясының төрағасы К. Сулейменов
Жалағаш аудандық мәслихатының хатшысы М. Еспанов
Жалағаш аудандық мәслихатының
2020 жылғы 9 желтоқсаны № 67-1
шешіміне 1-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының

34887
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
34887
122
Аппарат акима района (города областного значения)
177790,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
157533,5
003
Капитальные расходы государственного органа
20257
452
Отдел финансов района (города областного значения)
87554
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
48253
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
842
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
304
018
Капитальные расходы государственного органа
780
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
37375
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
44707
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных закупок на местном уровне
38907
003
Капитальные расходы государственного органа
5800
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
36286
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления
35579
004
Капитальные расходы государственного органа
707
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
216142,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
47465
013
Капитальные расходы государственного органа
90
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
168587,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
128444,7
040
Развитие объектов государственных органов
128444,7
493
Отдел предпринимательства, промышленности, и туризма района (города областного значения)
25570
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
25320
003
Капитальные расходы государственного органа
250
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
88934
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
64335
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

34887
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
34887
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
177790,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
157533,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
20257
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
87554
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48253
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
842
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
304
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
780
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
37375
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
44707
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38907
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5800
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
36286
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35579
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
707
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
216142,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47465
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
90
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
168587,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
128444,7
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
128444,7
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
25570
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25320
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
88934
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64335
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

46223
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
540456,7
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
110609
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
911 565
464
Отдел образования района (города областного значения)
5253
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5253
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
288978,5
010
Государственная адресная социальная помощь
288978,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
584 102,5
004
Программа занятости
389789
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29274
007
Оказание жилищной помощи
1147
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
184
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3618
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44540
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4938
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
58001,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
52611
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
33231
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1160
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4246
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
27825
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
701 638,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
106645
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
158
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезывычайного положения в Республике Казахстан
94890
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

46223
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
540456,7
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
110609
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
911565
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
5253
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5253
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
288978,5
010
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
288978,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
584 102,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
389789
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29274
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
1147
008
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
184
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3618
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
44540
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4938
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
58001,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
52611
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу бөлімі
33231
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1160
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4246
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
27825
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
701 638,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
106645
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
158
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
94890
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру

36487
Дорожная карта для создания инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями
26701
Обеспечение дошкольных организаций образования и общеобразовательных школ интерактивно-интеллектуальными учебно-методическими комплексами "Абайтану әліппесі" и "Даналық әліппесі"
1350
На приобретение электронных учебников на веб-платформе для 1-11 класов общеобразовательных школ
2526
Увеличение 279 класс-комплектов на 2020-2021 учебный год
21067
На развитие рынка труда
10133
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2470
На выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям приравненных к ним лиц
18800
Оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям
11945
Оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения
9443
Приложение 3 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 9 декабря 2020 года № 67-1
Приложение 5 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2019 года № 50-1
Целевые текущие трансферты предусмотренные из республиканского бюджета в районный бюджет на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
2 262 072
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
72309
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
833474
на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
522757
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
62183
на выплату государственной адресной социальной помощи
286192
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4246
обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
25355
на развитие рынка труда
335771
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
16693
возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезывычайного положения в Республике Казахстан
94890
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
8202
Приложение 4 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 9 декабря 2020 года № 67-1
Приложение 8 к решению
Жалагашского районного маслихата

36487
Мүмкіндігі шектеулі балаларға арналған инклюзивті орта қалыптастыруға бағытталған жол картасы есебінен
26701
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары мен жалпы білім беретін мектептерін “Абайтану әліппесі" және “Даналық әліппесі” интерактивті интеллектуалды оқу-әдістемелік кешендермен қамтамасыз етуге
1350
жалпы білім беретін мектептердің 1-11 кластары үшін веб-платформада электронды оқулықтар сатып алуға
2526
2020-2021 оқу жылында 279 сынып жиынтығына ұлғаюына
21067
Еңбек нарығын дамытуға
10133
“Инватакси” қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2470
Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне және оларға теңестірілгендерге бір реттік әлеуметтік көмек төлеуге
18800
Өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсету
11945
Туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсету
9443
Жалағаш аудандық мәслихатының
2020 жылғы 9 желтоқсаны № 67-1
шешіміне 3-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2019 жылғы 23 желтоқсандағы №50-1
шешіміне 5-қосымша
2020 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттен қаралған ағымдағы нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Барлығы
2 262 072
мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
72309
мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
833474
мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
522757
мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар
62183
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
286192
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
4246
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
25355
еңбек нарығын дамытуға
335771
мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
16693
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
94890
дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
8202
Жалағаш аудандық мәслихатының
2020 жылғы 9 желтоқсаны № 67-1
шешіміне 4-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының

37463
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
19063,4
Приложение 5 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 9 декабря 2020 года № 67-1
Приложение 9 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2019 года № 50-1
Распределение сумм целевых текущих трансфертов выделяемых из областного бюджета бюджетам поселка Жалагаш и сельских округов на 2020 год
Наименование
Сумма,тысяч тенге
Всего
99 954,3
На благоустройство центральной площади села Тан, сельского округа Тан
99 954,3

37463
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
19063,4
Жалағаш аудандық мәслихатының
2020 жылғы 9 желтоқсаны № 67-1
шешіміне 5-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2019 жылғы 23 желтоқсандағы №50-1
шешіміне 9-қосымша
2020 жылға арналған Жалағаш кенті және ауылдық округ бюджеттеріне облыстық бюджет қаржысы есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Атауы
Сомасы,мың теңге
Барлығы
99 954,3
Таң ауылдық округі, Таң ауылы орталық алаңын абаттандыруға
99 954,3