О внесении изменений в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2019 года № 388 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 20 октября 2020 года № 526. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 октября 2020 года № 7751. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2019 года № 388 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7104, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 10 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующем объеме:
1) доходы – 23 845 179,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 044 828 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 045 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 43 743 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 21 749 563,7 тысяч тенге;
2) затраты – 23 963 190,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 354 121,9 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1 474 644,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 120 523 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 354 121,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 354 121,9 тысяч тенге;
7) используемые остатки бюджетных средств – 118 011,1 тысяч тенге.".

"2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 388 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 қазандағы № 526 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қазанда № 7751 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Респубикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Респубикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюжет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 388 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7104 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кірістер – 23 845 179,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 044 828 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 045 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 43 743 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 21 749 563,7 мың теңге;
2) шығындар – 23 963 190,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1 354 121,9 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 1 474 644,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 120 523 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 354 121,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығы қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 354 121,9 мың теңге;
7) бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары –118 011,1 мың теңге.".

Приложение 1, 5 к решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной LІIІ сессии Жанакорганского районного маслихата С. Оразгелдиев
Исполняющий обязанности секретаря Жанакорганского районного маслихата С. Абдуллаев
Приложение 1 к решению
Жанакорганского районного маслихата
от 20 октября 2020 года № 526
Приложение 1 к решению
Жанакорганского районного маслихата

Аталған шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қантарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жаңақорған аудандық мәслихатының кезектен тыс LIІІ сессиясының төрағасы С. Оразгелдиев
Жаңақорған аудандық мәслихаты хатшысының уақытша міндетін атқарушы С. Абдуллаев
Жаңақорған аудандық маслихатының
2020 жылғы 20 қазаны № 526
шешіміне 1-қосымша
Жаңақорған аудандық маслихатының

3467
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1414290,4
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
20820
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
20820
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
43736
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
43736
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
30096
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
30096
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3821
040
Развитие объектов государственных органов
3821
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
18267
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
18267
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
68032
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
67799
003
Капитальные расходы государственного органа
233
02
Оборона
25803
122
Аппарат акима района (города областного значения)
22195
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
22195
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3608
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
422
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3186
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33991
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
33991
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
33991
04
Образование
12807445
464
Отдел образования района (города областного значения)
40011
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34676
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

3467
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1414290,4
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
20820
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20820
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
43736
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43736
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
30096
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30096
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3821
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
3821
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
18267
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18267
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
68032
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67799
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
233
02
Қорғаныс
25803
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
22195
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
22195
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3608
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
422
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3186
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33991
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
33991
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
33991
04
Бiлiм беру
12807445
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
40011
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34676
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

5335
464
Отдел образования района (города областного значения)
12135553
003
Общеобразовательное обучение
11833275
006
Дополнительное образование для детей
302278
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
22478
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
22478
464
Отдел образования района (города областного значения)
609403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
58925
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
343177
005
Приобретение и доставка учебников, учебно – методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
97600
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
828
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка – сироты (детей - сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12848
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого – медико – педагогической консультативной помощи населению
20219
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
75806
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2460962,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
3533
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3533
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1336636,9
010
Государственная адресная социальная помощь
1336636,9
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1081198
004
Программа занятости
729912
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
55749
007
Оказание жилищной помощи
7520
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
63
009
Материальное обеспечение детей – инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8763
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
109578
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16350
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

5335
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12135553
003
Жалпы білім беру
11833275
006
Балаларға қосымша білім беру
302278
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
22478
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
22478
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
609403
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58925
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
343177
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
97600
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
828
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12848
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
20219
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
75806
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2460962,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3533
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3533
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1336636,9
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1336636,9
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1081198
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
729912
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
55749
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
7520
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
63
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8763
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
109578
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
16350
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

93739
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
59524
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
39595
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7737
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5520
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
26338
07
Жилищно–коммунальное хозяйство
475179,5
458
Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
247540
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
9575
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
335
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
237630
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
166812,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
11991
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
12936
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
141885,5
458
Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
60827
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
27667
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
33160
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
436904,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
97134
003
Поддержка культурно – досуговой работы
97134
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
105518,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
19035
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
67633
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
5279
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
13571,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
170660
006
Функционирование районных (городских) библиотек
169563
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана

93739
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
59524
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
39595
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7737
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
5520
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
26338
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
475179,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
247540
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
9575
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
335
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
237630
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
166812,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
11991
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
12936
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
141885,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60827
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
27667
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
33160
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
436904,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
97134
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
97134
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
105518,4
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19035
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
67633
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
5279
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
13571,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
170660
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
169563
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту

1097
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
4637
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
4637
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
25302
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
22120
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3182
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
33653
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
20532
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
13121
09
Топливно–энергетический комплекс и недропользование
70440
458
Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
70440
036
Развитие газотранспортной системы
70440
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
164654
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
35940
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
35940
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13795
010
Развитие объектов сельского хозяйстваv
13795
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
2156
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
2156
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
53923
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17858
004
Организация работ по зонированию земель
33292
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2773
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
58840
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
58840
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32318
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32318
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства

1097
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
4637
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
4637
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
25302
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22120
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3182
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
33653
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20532
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
13121
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
70440
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
70440
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
70440
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
164654
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
35940
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35940
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13795
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
13795
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
2156
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2156
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
53923
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17858
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
33292
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2773
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
58840
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
58840
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32318
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32318
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

45159,9
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
45159,9
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
22681,9
Реконструкция системы теплоснабжения детского сада №5 "Балғын" в поселке Жанакорган Кызылординской области
22681,9
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
22478
На изготовление проектно-сметной документации для строительства пристройки спортивного зала и столовой, мастерской к школе № 255 в селе Билибай
8246
На проведение комплексной вневедомственной экспертизы рабочего проекта строительства школы на 600 мест по ул. Байкенжеева в п. Жанакорган
617
На начало проектно-сметной документации (с государственной экспертизой) к рабочему проекту" строительство пристройки на 150 мест при средней школе №193 в населенном пункте Байкенже"
500
Разработка проектно-сметной документации (с государственной экспертизой) к рабочему проекту" строительство здания школы №167 на 250 мест в населенном пункте Жанарык"
13115
7
Жилищно – коммунальное хозяйство
83959,7
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
24927
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
11991
На проектно-сметную документацию на строительство 2-х квартирной 3-х комнатной 10 домов в поселке Жанакорган. (проведением государственной экспертизы)
9673
На проектно-сметную документацию на строительство 18 квартирной 2 домов в селе Жанакорган. (проведением государственной экспертизы)
2318
004
Проектирование и (или) строительство, реконструкция коммунального жилищного фонда
12936
На проектные работы инфраструктуры в селе Бесарык (проведением государственной экспертизы)
3318
Разработка проектно-сметной документации на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры массивов на орошаемых землях, вновь вводимых в эксплуатацию в сельском округе Суттикудык
9618
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25872,7
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
25872,7
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №223 общеобразовательной школы села Томенарык
1910,9
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №247 общеобразовательной школы в станции Бесарык
1899,2
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №256 общеобразовательной школы села Тугискен

45159,9
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
45159,9
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
22681,9
Қызылорда облысы Жаңақорған кентіндегі № 5 "Балғын" балабақшасын жылумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау (электрмен жабдықтаудың сыртқы желілерінсіз)
22681,9
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
22478
Билібай ауылындағы № 255 мектебіне қосымша спорт залы мен асхана, шеберхана салу үшін жоба-сметалық құжаттарын дайындауға
8246
Жаңақорған кенті Б. Байкенжеев көшесіндегі 600 орындық мектеп құрылысы жұмыс жобасына кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізуге
617
Байкенже елді мекеніндегі №193 орта мектеп жанынан 150 орындық қосымша құрылыс салу" жұмыс жобасына жоба-сметалық құжаттарын (мемлекеттік сараптамамен қоса алғанда) бастауға
500
Жаңарық елді мекеніндегі 250 орындық №167 мектеп ғимаратын салу" жұмыс жобасына жоба-сметалық құжаттарын (мемлекеттік сараптамамен қоса алғанда) бастауға
13115
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
83959,7
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
24927
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
11991
Жаңақорған кентінен салынатын 3 бөлмелі 2 пәтерлі 10 тұрғын үйдің құрылысына жоба-сметалық құжаттарын жасатуға (мемлекеттік сараптаманы қоса алғанда)
9673
Жаңақорған кентінен салынатын 18 пәтерлі 2 тұрғын үйдің құрылысына жоба-сметалық құжаттарын жасатуға (мемлекеттік сараптаманы қоса алғанда)
2318
004
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
12936
Бесарық ауылдық округі елді мекеніне жаңадан түсетін көшенің инфрақұрылымы жобасын дайдындау үшін және мемлекеттік сараптамадан өткізуге
3318
Сүттіқұдық ауылдық округіндегі жаңадан пайдалануға берілетін суармалы жерлердегі массивтерінің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына жоба-сметалық құжаттарын әзірлеуге
9618
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25872,7
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
25872,7
Төменары елді мекеніндегі №223 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1910,9
Бесарық елді мекеніндегі № 247 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1899,2
Түгіскен елді мекеніндегі № 256 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға

1946
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №194 общеобразовательной школы села Сунаката
2045,8
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №192 общеобразовательной школы села Келинтобе
2058,1
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №55 общеобразовательной школы села Бирлик
1905
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №52 общеобразовательной школы имени Б. Аралбаев села Суттикудык
1986,9
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №162 общеобразовательной школы села Кожамберди
2045,5
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №221 общеобразовательной школы села Аккум
1826
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №161 общеобразовательной школы села Косуиенки
1986,5
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №196 общеобразовательной школы села Акжол
2177,1
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №164 общеобразовательной школы села Куттыкожа
1986,5
Разработка проектной документации по газификации коммунального государственного учреждения №209 общеобразовательной школы села Тугискен
2099,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
33160
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
33160
Для разработки проектно-сметной документации для полного обеспечения питьевой водой село Сунаката
10928,4
Для разработки проектно-сметной документации для полного обеспечения питьевой водой село Енбек
6466,7
Для разработки проектно-сметной документации для полного обеспечения питьевой водой село Екпинди
3057,3
Для разработки проектно-сметной документации для полного обеспечения питьевой водой село Томенарык
12707,6
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
587271,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
587271,2
011
Развитие объектов культуры
200787,5
Реконструкция здания сельского клуба "Тугискен" аульного округа Аккорган Жанакорганского района Кызылординской области
200787,5
008
Развитие объектов спорта
386483,7
Реконструкция центрального стадиона в кенте Жанакорган Жанакорганского района
347812
Строительство тренажерной и стритбольной площадки в поселке Жанакорган Жанакорганского района

1946
Сунақата елді мекеніндегі № 194 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
2045,8
Келінтөбе елді мекеніндегі № 192 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
2058,1
Бірлік елді мекеніндегі № 55 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1905
Сүттіқұдық елді мекеніндегі Б. Аралбаев атындағы № 52 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1986,9
Қожамберді елді мекеніндегі № 162 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
2045,5
Аққұм елді мекеніндегі № 221 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1826
Қосүйеңкі елді мекеніндегі № 161 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1986,5
Акжол елді мекеніндегі № 196 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
2177,1
Құттықожа елді мекеніндегі № 164 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
1986,5
Түгіскен елді мекеніндегі № 209 жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесін газдандыруға жобалық құжаттар жұмыс жобасын жасуға
2099,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
33160
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
33160
Сунақата елді мекенін ауыз сумен толық қамтамасыз ету мақсатында жоба-сметалық құжатын әзірлеу үшін
10928,4
Еңбек елді мекенін ауыз сумен толық қамтамасыз ету мақсатында жоба-сметалық құжатын әзірлеу үшін
6466,7
Екпінді елді мекенін ауыз сумен толық қамтамасыз ету мақсатында жоба-сметалық құжатын әзірлеу үшін
3057,3
Төменарық елді мекенін ауыз сумен толық қамтамасыз ету мақсатында жоба-сметалық құжатын әзірлеу үшін
12707,6
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
587271,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
587271,2
011
Мәдениет объектілерін дамыту
200787,5
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы, Аққорған ауылдық округіндегі "Түгескен" ауылдық клубы ғимаратын қайта жаңғырту
200787,5
008
Cпорт объектілерін дамыту
386483,7
Жаңақорған кентіндегі орталық стадионға қайта жаңғырту
347812
Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентінде тренажерлық және стритболдық аланының құрылысы

19565,4
Строительство тренажерной и стритбольной площадки в населенном пунктеТугискен Жанакорганского района
19106,3
9
Топливно - энергетический комплекс и недропользование
70440
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
70440
036
Развитие газотранспортной системы
70440
Строительство (подводка) внутри квартальных сетей газопровода в поселке Жанакорган Жанакорганского района
70440
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
13795
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13795
010
Развитие объектов сельского хозяйстваv
13795
Строительство скотомогильника (биотермической ямы) на территории сельского округа Томенарык Жанакорганского района
6878,3
Строительство скотомогильника (биотермической ямы) на территории сельского округа Жанарык Жанакорганского района
6916,7
13
Прочие
537853
458
Отдел жилищно– коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
537853
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
537853
Строительство сервисной линии подводки водопровода к жилым домам кента Жанакорган Жанакорганского района
495160
Софинансирование проекта "Строительство сервисной линии подводки водопровода к жилым домам кента Жанакорган Жанакорганского района" из областного бюджета
38881
Софинансирование проекта "Строительство сервисной линии подводки водопровода к жилым домам кента Жанакорган Жанакорганского района" из районного бюджета
3812

19565,4
Жаңақорған ауданы Түгіскен елді мекенінде тренажерлық және стритболдық аланының құрылысы
19106,3
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
70440
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
70440
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
70440
Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентіндегі кварталішілік газ тарату (жеткізу) жүйелерінің құрылысы
70440
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
13795
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13795
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
13795
Жаңақорған ауданы Төменарық ауылдық округі аумағынан мал қорымы (биотермиялық шұңқыр) құрылысы
6878,3
Жаңақорған ауданы Жаңаарық ауылдық округі аумағынан мал қорымы (биотермиялық шұңқыр) құрылысы
6916,7
13
Басқалар
537853
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
537853
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
537853
"Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентінің тұрғын үйлеріне су құбырын жеткізу сервистік желісін салу" жұмыс жобасы
495160
"Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентінің тұрғын үйлеріне су құбырын жеткізу сервистік желісін салу" жұмыс жобасын облыстық бюджеттен қоса қаржыландыру
38881
"Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентінің тұрғын үйлеріне су құбырын жеткізу сервистік желісін салу" жұмыс жобасын аудандық бюджет есебінен қоса қаржыландыру
3812