О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Бесарык Жанакорганского района Кызылординской области от 29 апреля 2020 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 апреля 2020 года № 7406
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жанакорганская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 17 апреля 2020 года № 186 аким сельского округа Бесарык РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага заболевания бешенства по улице Ж. Кыдырова села Бесарык сельского округа Бесарык Жанакорганского района.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Бесарык от 20 января 2020 года № 177 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №7217, опубликовано 24 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ә. Абдуллаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Бесарық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 180 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 7406 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетiнiң Жаңақорған аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 186 ұсынысына сәйкес Бесарық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақорған ауданы, Бесарық ауылдық округi, Бесарық ауылының Ж. Қыдыров көшесінде құтырық ауру ошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Бесарық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 177 (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7217 болып тіркелген, 2020 жылы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Ә. Абдуллаев