О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Аскара Токмаганбетова Сырдарьинского района Кызылординской области от 21 мая 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 мая 2020 года № 7447
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырдарьинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 мая 2020 года № 184, аким сельского округа Аскара Токмаганбетова РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бешенства животных среди крупного рогатого скота и собак во дворах жилых домов № 18, 5, 22 по улице Кызылорак села Аскара Токмаганбетова сельского округа Аскара Токмаганбетова Сырдарьинского района.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Аскара Токмаганбетова от 13 февраля 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7254, опубликовано 14 февраля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Токмаганбетова Ғ. Алданазаров

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Асқар Тоқмағанбетов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 11 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 мамырда № 7447 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырдария аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 мамырдағы № 184 ұсынысына сәйкес Асқар Тоқмағанбетов ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданы, Асқар Тоқмағанбетов ауылдық округі, Асқар Тоқмағанбетов ауылы Қызылорақ көшесіндегі № 18, 5, 22 тұрғын үйлер аулаларына мүйізді ірі қара малдар мен иттер арасында жануарлардың құтырық ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Асқар Тоқмағанбетов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 3 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7254 тіркелген, 2020 жылы 14 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
А.Тоқмағанбетов ауылдық округінің әкімі Ғ. Алданазаров