О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 9 октября 2018 года № 240 "Об установлении охранной зоны, режима, порядка природопользования республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
Постановление акимата Мангистауской области от 14 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 января 2020 года № 4110
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 9 октября 2018 года № 240 "Об установлении охранной зоны, режима, порядка природопользования республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3740, опубликовано 21 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об установлении охранной зоны, режима, порядка природопользования республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить охранную зону вокруг территории республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан шириной двух километров общей площадью 63864,2 гектаров без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Установить режим и порядок природопользования вокруг территории охранной зоны республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.";
в приложении:
заголовок изложить в новой редакции:
"Режим и порядок природопользования вокруг территории охранной зоны республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
часть первую пункта 1 изложить в новой редакции:

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қазандағы № 240 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағын, табиғат пайдалану режимін, тәртібін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 2 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қаңтарда № 4110 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қазандағы № 240 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағын, табиғат пайдалану режимін, тәртібін белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3760 болып тіркелген, 2018 жылғы 21 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағын, табиғат пайдалану режимін, тәртібін белгілеу туралы";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағы аумағының айналасында жер учаскелері меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алынып қойылмай, ені екі шақырым жалпы көлемі 63864,2 гектар жер учаскесі қорғау аймағы болып белгіленсін.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағы аумағының айналасында табиғат пайдалану режимі мен тәртібі белгіленсін.";
қосымшада:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің қорғау аймағын, табиғат пайдалану режимін, тәртібін белгілеу туралы";
1 тармақтың бірінші бөлігі жаңа редакцияда жазылсын:

"1. В охранной зоне республиканского государственного учреждения территории республиканского государственного учреждения "Устюртский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее – Заповедник) запрещается:".
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Мангистауской области" (Дузмагамбетов Е.Д.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Качакова Б.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечения десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов

"1. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Үстірт мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – Қорық) қорғау аймағында:".
2. "Маңғыстау облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е.Д. Дүзмағамбетов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Б.А. Қашақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов