О признании утратившими силу структурных элементов некоторых постановлений акимата Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 16 апреля 2020 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 апреля 2020 года № 4196
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу структурных элементов некоторых постановлений акимата Мангистауской области по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мангистауской области" (Тажибаев Н.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Качакова Б.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Приложение
к постановлению
акимата Мангистауской области
от 16 апреля 2020 года № 64
Перечень структурных элементов некоторых постановлений акимата Мангистауской области, признаваемых утратившими силу
1. Пункт 2 постановления акимата Мангистауской области от 19 февраля 2015 года № 29 "О создании государственного учреждения "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2618, опубликовано 4 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Пункт 2 постановления акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 54 "О создании государственного учреждения "Управление по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2624, опубликовано 11 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Пункт 2 постановления акимата Мангистауской области от 11 марта 2015 года № 66 "О создании государственного учреждения "Управление ветеринарии Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2642, опубликовано 3 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
4. Пункт 2 постановления акимата Мангистауской области от 16 апреля 2015 года № 112 "О реорганизации государственного учреждения "Управление по развитию языков Мангистауской области" и государственного учреждения "Управление архивов и документации Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2719, опубликовано 22 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):

Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 64 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 4196 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тізбе бойынша Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Маңғыстау облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Н.Т. Тәжібаев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкiмiнiң орынбасары Б.А. Қашақовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2020 жылғы 16 сәуірі
№ 64 қаулысына қосымша
Күші жойылды деп танылатын Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының құрылымдық элементтерінің тізбесі
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 29 "Маңғыстау облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" қаулысының 2 тармағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2618 болып тіркелген, 2015 жылғы 4 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
2. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 54 "Маңғыстау облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" қаулысының 2 тармағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2624 болып тіркелген, 2015 жылғы 11 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 66 "Маңғыстау облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" қаулысының 2 тармағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2642 болып тіркелген, 2015 жылғы 3 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
4. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 112 "Маңғыстау облысының тілдерді дамыту жөніндегі басқармасы мемлекеттік мекемесі мен "Маңғыстау облысының мұрағаттар мен құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" қаулысының 2 тармағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2719 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).

5. Пункт 2 постановления акимата Мангистауской области от 1 июня 2015 года № 166 "Об изменении наименования государственного учреждения "Областное управление сельского хозяйства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2753, опубликовано 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").

5. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 166 "Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің атауын өзгерту туралы" қаулысының 2 тармағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2753 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).