О признании утратившими силу некоторых решений Актауского городского маслихата
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 15 июня 2020 года № 32/372. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 июня 2020 года № 4246
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 10 апреля 2020 года №05-10-790 Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие некоторые решения Актауского городского маслихата:
1) решение Актауского городского маслихата от 9 декабря 2016 года №6/73 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственным служащим государственного учреждения "Аппарат Актауского городского маслихата" и его описания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3258, опубликовано 26 января 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
2) решение Актауского городского маслихата от 16 марта 2017 года №7/95 "О внесении дополнения в решение городского маслихата от 9 декабря 2016 года №6/73 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственным служащим государственного учреждения "Аппарат Актауского городского маслихата" и его описания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3342, опубликовано 2 мая 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Государственному учреждению "Аппарат Актауского городского маслихата" (руководитель аппарата − Д.Телегенова) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актауского городского маслихата по социальным вопросам и вопросам законности и правопорядка (Ы.Кошербай).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Осуществляющий полномочия председателя сессии,
секретарь городского маслихата С.Закенов

Ақтау қалалық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 32/372 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 маусымда № 4246 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі №05-10-790 ақпараттық хатының негізінде Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Ақтау қалалық мәслихатының келесі кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Ақтау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №6/73 "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызметшілеріне қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3258 болып тіркелген, 2017 жылы 26 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі;
2) Ақтау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 16 наурыздағы №7/95 "Қалалық мәслихаттың 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №6/73 "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызметшілеріне қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3342 болып тіркелген, 2017 жылы 2 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі.
2. "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы – Д.Телегенова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтау қалалық мәслихатының әлеуметтік мәселелері және заңдылық пен құқық тәртібі мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Ы.Көшербай).
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасының өкілеттігін жүзеге асырушы,
қалалық мәслихат хатшысы С.Зәкенов