О признании утратившим силу решения Жанаозенского городского маслихата от 14 июня 2018 года № 21/270 "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Жанаозен"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 24 августа 2020 года № 47/528. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 2 сентября 2020 года № 4271
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", а также на основании представления республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 19 января 2020 года № 10-15-128, Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Жанаозенского городского маслихата от 14 июня 2018 года № 21/270 "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществяющих деятельность на территории города Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3676, опубликовано 10 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально – экономического развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Б. Нурбосинов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата А. Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жанаозенского городского маслихата С. Мыңбай

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 21/270 "Жаңаөзен қаласы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 тамыздағы № 47/528 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қыркүйекте № 4271 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 19 қаңтардағы № 10-15-128 ұсынысының негізінде, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 21/270 "Жаңаөзен қаласы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3676 болып тіркелген, 2018 жылғы 10 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік – экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Б. Нурбосинов).
3. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Ермуханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаөзен қалалық мәслихатының хатшысы С. Мыңбай